Author Topic: Как научиться делать триггеры  (Read 1002868 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 31
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #195 on: 15 Aug 2012, 06:29 »
Приветствую.

Во вложении триггер. В первом раунде делается ставка против 4 карты.
Мне нужно чтобы после проигрыша начальной ставки против, догон делался не больше Х раз, т.е. тем самым не делая сумму догона неподъёмной после прохождения нескольких проигранных раундов. Можно ли сделать Х - переменной? После проигрыша Х раз догон должен прекратиться и вернуться к начальной ставке. А можно установить еще одну переменную, которая будет отвечать за время или кол-во раундов, на которое следует остановить игру в случае проигрыша Х раз. Надеюсь я понятно объяснил  :)

с Уважением.


  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #196 on: 15 Aug 2012, 08:32 »
Вы изменили триггер на выполнение один раз за игру.
Вся часть размера ставки после lay_size + last_lost в этом случае не имеет смысла, т.е. размер должен теперь быть такой:
lay_size + last_lost + IF(last_lost>0,Mult,0)
Триггер исправил.
Если нужно-таки сохранять историю WLZ, то нужно переделать триггер на сохранение убытков в переменной, а не использовать last_lost
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 31
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #197 on: 19 Aug 2012, 08:05 »
Благодарю, всё в порядке.

Есть ещё вопрос по данному триггеру  :)
Как сделать чтобы ставка ПРОТИВ делалась на карту, которая находится на максимальном возможном расстоянии от текущего раунда ( на дальний рынок ) ,  при условии что текущий коэфф. <= 2
Сидим ждём пока откроется карта на которую мы поставили. Если наша ставка не сыграла, ставим дальше с догоном по той же схеме проверяя коэфф. и делая ставку один раз на открытый дальний рынок

С Уважением.

  • All members
  • Posts: 20
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #198 on: 23 Aug 2012, 12:21 »
как сделать, чтобы ставился lay с условием, что процент от сиграных игр и выиграшей был максимальным..
в аттаче красненьким выделено

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #199 on: 23 Aug 2012, 13:10 »
Trigger Expression selwins_games_played is the maximum
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 31
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #200 on: 27 Aug 2012, 13:46 »
Уважаемые программисты. Похоже, что вы отвечаете выборочно. Не понимаю с чем это связано. Снова обращаюсь с тем же вопросом: Подскажите пожалуйста как это сделать:

Благодарю, всё в порядке.

Есть ещё вопрос по данному триггеру  :)
Как сделать чтобы ставка ПРОТИВ делалась на карту, которая находится на максимальном возможном расстоянии от текущего раунда ( на дальний рынок ) ,  при условии что текущий коэфф. <= 2
Сидим ждём пока откроется карта на которую мы поставили. Если наша ставка не сыграла, ставим дальше с догоном по той же схеме проверяя коэфф. и делая ставку один раз на открытый дальний рынок

С Уважением.


  • All members
  • Posts: 257
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #201 on: 27 Aug 2012, 13:58 »
Уважаемые программисты. Похоже, что вы отвечаете выборочно. Не понимаю с чем это связано. Снова обращаюсь с тем же вопросом: Подскажите пожалуйста как это сделать:


Нет, вы не правы. Если я незнаю, как решить ту или иную задачу, то я просто не отвечаю, пока не разберусь с заданием. В Вашем случае я пока не готов что-то сделать, так как не могу врубиться в Ваше задание.

Возможно Уважаемый WellDoneSoft разберется. :)

  • All members
  • Posts: 31
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #202 on: 27 Aug 2012, 14:09 »
Что Вы имеете ввиду под словом "врубиться" ?
Если дело в непонимании и нужно подробнее расписать данное задание, я готов.
 :)

  • All members
  • Posts: 257
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #203 on: 27 Aug 2012, 14:24 »
Что Вы имеете ввиду под словом "врубиться" ?
Если дело в непонимании и нужно подробнее расписать данное задание, я готов.
 :)

 :), именно дело в непонимании... если можно, по подробнее изложите суть задания.

  • All members
  • Posts: 31
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #204 on: 27 Aug 2012, 14:30 »
 :) Не вопрос. Сейчас займусь формулировкой...

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #205 on: 27 Aug 2012, 14:46 »
Техподдержка на форуме не осуществляется.
По теме: объясните пожалуйста, лучше на примере, что значит "максимально возможное расстояние"?
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 31
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #206 on: 27 Aug 2012, 15:41 »
Это значит, что мы делаем ставку ПРОТИВ не на фаворит.
Нужно сделать ставку на следующую после фаворита карту, но не именно на second favourite, ставка должна делаться ОДИН РАЗ на любую карту после фаворита, но при условии, что коэфф. < 2.   При этом каждая такая ставка делается с догоном: lay_size + last_lost + IF(channel_pl <0, -channel_pl, 0) + IF(OR(last_lost>0,channel_pl<0),Mult,0)

Пример:
1.Все карты закрыты- делается ставка ПРОТИВ 2-ой карты  по коэфф. 1.75
2.Открывается стартовая карта, но на первую и вторую карту ставка уже не делается. Ждём пока угадается или не угадается вторая карта. Открывается вторая карта, если наша ставка ПРОТИВ, сделанная по фикс. коэфф в начале игры НЕ СЫГРАЛА, то Если и карта 3 и карта 4 проходят по условиям ( коэфф. <2, то мы ставим ИМЕННО ПРОТИВ 4-ой карты , а не 3-ей ОДИН РАЗ с догоном. А если и 5-ая карта проходит по условиям, то мы ставим уже и не против 3-й карты и не 4-й карты,а против 5-й. И так далее ставим до самого конца игры. Если сыграли все 11 карт, в начале следующей игры ставка ПРОТИВ 2-й карты делается, учитывая убыток в предыдущей игре. И снова ставки делаются таким же образом как написано выше.

Получается, что ставка делается ОДИН РАЗ  на дальний открытый рынок проходящий по условиям.  Это я и имел ввиду под выражением: "Отдалиться на максимальное расстояние от текущего раунда".

Надеюсь теперь я понятно расписал.  :)

  • All members
  • Posts: 257
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #207 on: 27 Aug 2012, 16:29 »
Это значит, что мы делаем ставку ПРОТИВ не на фаворит.
Нужно сделать ставку на следующую после фаворита карту, но не именно на second favourite, ставка должна делаться ОДИН РАЗ на любую карту после фаворита, но при условии, что коэфф. < 2.   При этом каждая такая ставка делается с догоном: lay_size + last_lost + IF(channel_pl <0, -channel_pl, 0) + IF(OR(last_lost>0,channel_pl<0),Mult,0)

Пример:
1.Все карты закрыты- делается ставка ПРОТИВ 2-ой карты  по коэфф. 1.75
2.Открывается стартовая карта, но на первую и вторую карту ставка уже не делается. Ждём пока угадается или не угадается вторая карта. Открывается вторая карта, если наша ставка ПРОТИВ, сделанная по фикс. коэфф в начале игры НЕ СЫГРАЛА, то Если и карта 3 и карта 4 проходят по условиям ( коэфф. <2, то мы ставим ИМЕННО ПРОТИВ 4-ой карты , а не 3-ей ОДИН РАЗ с догоном. А если и 5-ая карта проходит по условиям, то мы ставим уже и не против 3-й карты и не 4-й карты,а против 5-й. И так далее ставим до самого конца игры. Если сыграли все 11 карт, в начале следующей игры ставка ПРОТИВ 2-й карты делается, учитывая убыток в предыдущей игре. И снова ставки делаются таким же образом как написано выше.

Получается, что ставка делается ОДИН РАЗ  на дальний открытый рынок проходящий по условиям.  Это я и имел ввиду под выражением: "Отдалиться на максимальное расстояние от текущего раунда".

Надеюсь теперь я понятно расписал.  :)

Вот теперь я разобрался, попробую что-нибудь придумать... :)

  • All members
  • Posts: 257
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #208 on: 28 Aug 2012, 05:08 »
Вот теперь я разобрался, попробую что-нибудь придумать... :)

В общем, смастерил триггер, но при выигрыше 11 карты 2 раза подряд и более идет конкретный слив. Я за нач. депо брал 200 баксов, ну а если вам позволяет иметь депо более 2-3 тысяч баксов, то вероятно можно вытянуть из больших обязательств.

Мне понравилось, как триггер работает, если бы не выигрышные серии подряд 11 карты, то...  :)

Триггер во вложении.

  • All members
  • Posts: 31
Re: Как научиться делать триггеры
« Reply #209 on: 28 Aug 2012, 07:27 »
Благодарствую, всё работает, но так я и сам могу сделать  :)
Может есть какое нибудь условие, которое будет отвечать за ставку на дальние* рынки?
Уважаемые WellDoneSoft, призываем к Вашей профессиональной помощи  :D

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE