Pages:
Actions
  • #211 by k27 on 28 Aug 2012
  • И Догон расчитывается не правильно... :-\

    1.Начальная ставка ПРОТИВ 2-ой карты в начале игры.
    2.Если не сыграла ставка ПРОТИВ 2-ой карты, делается ставка с догоном ПРОТИВ 5-ой карты, если коэфф. <2. Если коэфф => 2, то делается ставка с догоном ПРОТИВ 4-ой карты, но тоже при условии что коэфф < 2. А если и 4-ая карта не проходит по условиям (т.е. коэфф. =>2) , то ставка ПРОТИВ с догоном делается на 3-ю карту.
    3. Допустим, что после того как не сыграла наша ставка ПРОТИВ 2-ой карты, мы поставили с догоном ПРОТИВ 5-ой карты. Сидим, Ждём пока угадается или не угадается карта, ПРОТИВ которой мы поставили.
    4. Если угадалась 5-ая карта, делается ставка с догоном ПРОТИВ 8-ой карты, если та проходит по условиям (коэфф. < 2). Если не проходит по условиям ( коэфф. =>2) , то делается ставка с догоном ПРОТИВ 7-ой карты, при условии что коэфф. < 2.  И так далее...

    Ещё один момент: Если наша ставка ПРОТИВ не сыграла, и сразу после этого выпадает например восьмёрка или семёрка (т.е. вероятность почти 50\50, и коэфф => 2 , и до этого момента мы не поставили ставку по меньшему коэффициенту на рынок дальше чем фаворит, то придётся вставать по коэфф. 2.01, и тем самым увеличиваем сумму догона(чего мы и пытаемся избежать в данной стратегии). Но вероятность, что мы успешно догоним и начнём следующую игру с начальной ставки тоже велика.


  • #212 by k27 on 28 Aug 2012
  • В общем, смастерил триггер, но при выигрыше 11 карты 2 раза подряд и более идет конкретный слив. Я за нач. депо брал 200 баксов, ну а если вам позволяет иметь депо более 2-3 тысяч баксов, то вероятно можно вытянуть из больших обязательств.

    Мне понравилось, как триггер работает, если бы не выигрышные серии подряд 11 карты, то...  :)

    Триггер во вложении.

    Слил с банком 5000, прогоняя на ТаймМашине за 25 августа.
    Самое главное условие тут, это как раз НЕ ставить, когда коэфф. => 2 .
    А Вашему триггеру всё по барабану и он ставит даже против 2.5  :D

    exanson, судя по тому что Вы являетесь автором этой темы и сколько времени вы занимаетесь написанием триггеров, Вы могли бы почётче выполнять поставленные задания.  Без обид ;)
  • #213 by exanson on 28 Aug 2012
  • Слил с банком 5000, прогоняя на ТаймМашине за 25 августа.
    Самое главное условие тут, это как раз НЕ ставить, когда коэфф. => 2 .
    А Вашему триггеру всё по барабану и он ставит даже против 2.5  :D

    exanson, судя по тому что Вы являетесь автором этой темы и сколько времени вы занимаетесь написанием триггеров, Вы могли бы почётче выполнять поставленные задания.  Без обид ;)


    а я и не ставил задачу отрабатывать по меньшему кэфу, т.к. не получится делать ставки согласно вашему заданию, а если не делать ставку по кэфу больше 2, то игра может закончиться с убытком и довольно таки большим убытком, который переносится на следующую игру.

    И не факт, что следующая игра также не дойдет до 11 карты.

    Я сейчас ручками торговал по вашему заданию, и таких случаев, когда кэф не подходит для постановки ставки, подчеркиваю, по вашему условию!, в итоге ставки нет, а игра закончилась с минусом от предыдущих сработавших ставок.

    Во-вторых, посмотрите, когда я написал свой первый пост в этой теме...
    После этого я почти 2 года не занимался играми, а сейчас снова начал и триггеры делаю на основе имеющихся всего 2 месяца.

    Помогаю, чем могу, я и не говорил, что я спец по триггерам.
    Удачи вам.
  • #214 by k27 on 28 Aug 2012
  • Согласно моему описанию, ставка делается не через каждые две карты, так что вопрос "как это сделать" остаётся открытым.
    Я добавил в Ваш триггер условия, что макс. коэфф. < 2 и он перестал сливать.
    Но всё равно не совсем то, что хотелось бы...

    Я ценю Вашу помощь. С Благодарностью.
  • #215 by Tim (WellDoneSoft) on 28 Aug 2012
  • Так?
  • #216 by k27 on 28 Aug 2012
  • Вроде так, но нужно что-бы после ставки против 2-ой карты бот ждал пока угадается или не угадается 2-ая карта.

    См. скрины:

    Хотя вторая карта может выпасть например 7 или 8 (коэфф. => 2) и бот пропустит раунд, и скорее всего останется с минусом, так что вопрос спорный  ???
  • #217 by k27 on 28 Aug 2012
  • В течении всей игры цель: сделать как можно меньше ставок по минимальному коэффициенту
  • #218 by Tim (WellDoneSoft) on 28 Aug 2012
  • Исправил.
    На счет "как можно меньше": самое меньшее - ни одной ставки :P
  • #219 by k27 on 28 Aug 2012
  • Благодарю. Уже похоже :)

    Можно ли как-нибудь сделать что-бы ставка делалась и против таких раскладов как на скрине? Получается что он не ставит, и мы так и остаёмся с минусом...
    В прошлый раз ставил много ставок, и некоторые даже без догона, а теперь не ставит туда, куда уж точно надо поставить

    На втором скрине - итог. Не поставил - подслил. Ну и зачем это нужно  ???
  • #220 by Tim (WellDoneSoft) on 28 Aug 2012
  • Вы сами себе противоречите - на скрине фаворит, на который Вы сказали не ставить.
  • #221 by k27 on 28 Aug 2012
  • Да, что-то сам уже запутался. Когда ставлю вручную всё ясно и понятно, и даже могу показать и рассказать, а вот сложить всё это вместе и грамотно написать Вам, что-бы Вы без затруднений смогли перевести это на язык X-Feeder'а, пока не могу.
    Как Вы видите были попытки, но оказалось что есть важные нюансы, которые никак не обойдёшь.
    Буду дальше думать над этой стратегией, ещё есть над чем работать  :)

    Напишите пожалуйста как это переводится и за что отвечает: Исход: Last matching selection; Условие: Fitting Selections Rank is greater than 1

    Благодарю за помощь. С Уважением.
  • #222 by Tim (WellDoneSoft) on 29 Aug 2012
  • Не фаворит (rank > 1) , у которого lay price < 2 и последний из списка, отсортированного по коэффициенту (максимальное расстояние, как Вы выразились)
  • #223 by mirdad on 30 Aug 2012
  • Другими словами, один и тот же аутсайдер должен иметь самый высокий кэф в 3 гандикапах подряд и  после этого в 4 игре, в гандикапе ставить против этого же аутсайдера?
    Наконец-то определился:Аутсайдер может быть разный, главное, что бы это был-аутсайдер! Сие возможно сделать? ::)
  • #224 by k27 on 12 Sep 2012
  • Добрый день.

    Не могли бы Вы перевести на язык x-feeder'а следующее :

    Размер ставки : начальная ставка+последняя проигранная ставка+потенциальный убыток ещё не сыгравшей ставки(если такая имеется)+переменная,отвечающая за увеличение суммы догона

    Выполняется один раз за игру.

    С Уважением.
  • #225 by Tim (WellDoneSoft) on 12 Sep 2012
  • Если один раз за игру, то никаких не сыгравших ставок быть не должно, верно?
Pages:
Actions