Author Topic: как чередовать ставки за и против?  (Read 34856 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 11
подскажите, как сделать триггер, который будет чередовать ставки "за" и "против" на одно событие? нашел в программе только "периодичность", с помощью которой можно делать ставки в виде "каждая 2-я" (игра), "каждая 3-я" и т.д. Но это не подходит - ставки "за" и "против" делаются одновременно (в одной и той же игре) с указанной периодичностью, а не по очереди.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Завести переменную пользователя, присвоить значение 0.
Создать 2 триггера - back и lay. Первый если значение переменной = 0, второй - 1. Еще одинм триггером переключать значение переменной:
(var+1)%2 по Вашим условиям (например, убыток), или без условий, тогда в каждой игре будет меняться тип ставки.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 11
Спасибо за ответ. Но мне все равно тяжеловато пока разобраться.
Не могли бы вы немного "разжевать"?

"Завести переменную пользователя, присвоить значение 0" - как это сделать?

"Создать 2 триггера - back и lay" - это сделано. единственное, что осилил)

"Первый если значение переменной = 0, второй - 1" - в какой графе и в каком виде я должен указать эту переменную?

"Еще одинм триггером переключать значение переменной" - тут тоже без подсказки не разберусь..

читаю файл помощи, но пока - темный лес)


  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Файл триггеров во вложении.
Спрашивайте, если не понятно.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 11
Работает как часы! Спасибо)

Теперь я точно понял, что не смогу сам создать триггер, который мне нужен)
Поэтому прошу Вас. Если не сложно, напишите пожалуйста триггер (в дополнение к предыдущему), который будет делать следующее :

- в случае выигрыша следующая ставка на противоположный результат;

- в случае проигрыша ставим на тот же исход, но в Х раз больше.
хотелось бы только знать, как я сам могу изменить этот параметр (размер след. ставки), поскольку периодически придется это делать;

- в случае 2-го проигрыша подряд, ставим на противоположный исход в Х раз больше;

- в случае 3-го проигрыша подряд, ставим на противоположный исход в Х раз больше;

- в случае 4-го проигрыша подряд, ставим на тот же исход (предыдущий) в Х раз больше;

- если проиграли 5 раз подряд, триггер прекращает работу;

- как только выигрываем, ставим на противоположный исход начальную ставку и продолжаем по тому же сценарию.

Не слишком я "завернул"?
Надеюсь, что нет.
Заранее спасибо!

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Не слишком ;)
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 11
ЗдОрово! Спасибо!
Когда смотришь на готовый триггер, все становится ясней)
По крайней мере подкорректировать кое-что смогу. Но не все, что нужно)
Триггер не совсем по моим условиям.
Уважаемый WellDoneSoft, не могли бы Вы его немного изменить?

Необходимо, чтобы триггер делал ставку на противоположный исход после 2-х поражений подряд, и то же самое после 3-х поражений подряд.
 Т.е. если мы проиграли дважды на исходе "за", следующую ставку нужно сделать на исход "против". Если же и она проиграла (3 проигрыша подряд), то снова ставим "за". После 4-го поражения не меняем исход, т.е. снова ставим "за".

Для наглядности так изображу наши 5 проигрышей подряд:
 "за", "за", "против", "за", "за", триггер прекращает работу.
Либо:
"против", "против", "за", "против", "против", триггер прекращает работу.

Еще раз спасибо!)

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Да,что-то я невнимательно прочитал. Исправил.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 11
Благодарствую)

Хотелось бы еще пару штрихов..
Не могу осилить сам..
Перечитал сейчас свои посты и понял, что не совсем корректно описал условия касаемо изменения размера ставки. Х - не константа. Т.е. после 1-го проигрыша нам нужно умножить начальную ставку на Х, после 2-го проигрыша умножить на Y и т.д. Может быть есть более простой способ изменить триггер? Например, ввести в соответствующие поля номиналы этих ставок. Только вот поля эти создать нужно)
Ну Вам видней, как проще сделать) Это первый "штрих"

И второй..
Не могли бы Вы "зациклить" этот триггер таким образом, чтобы после 5-ти поражений он начинал работу сначала, но с учетом последнего исхода. Т.е. если последний исход был "за" (триггер, соответственно, ставил "против" и мы проиграли), то следующая ставка должна быть "против", и наоборот.

Думаю, что больше ничего "мудрить" не буду. После этих изменений можно будет тестировать. Прошу прощения, что сразу не описал все условия, но, во-первых сам бы запутался в своих объяснениях, а во-вторых хоть чуть-чуть вникаю в процесс написания триггеров. Возможно, следующий сам наваяю)

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Quote
Т.е. после 1-го проигрыша нам нужно умножить начальную ставку на Х, после 2-го проигрыша умножить на Y и т.д.
Объясните пожалуйста "и т.д." - мне нужно знать весь процесс до конца.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 11
..речь идет о нашей проигрышной серии (5 проигрышей подряд). после каждого проигрыша меняем размер ставки. но меняем нелинейно. просто я не знаю, как удобней писать триггер в данном случае - умножать начальную ставку, или каждую последующую.
Сейчас  после каждого проигрыша предыдущая ставка умножается на Х, который мы не можем менять в процессе работы триггера. Если Х=2, то каждая проигранная ставка удваивается. А нужно, чтобы, например, 3-я ставка была в 1.5 раза больше предыдущей (или в 3 раза больше начальной, что то же самое), 4-ая в 1.6 раз больше предыдущей и 5-ая в 0.8 раз "больше" предыдущей.
В данный момент не имеет значения, во сколько раз будет увеличена(или уменьшена) каждая последующая ставка. Главное, чтобы была возможность менять эти значения независимо друг от друга. Нужные значения попробую подобрать в процессе тестирования.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Кажется все правильно сделал...
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 11
Некорректно работает. После первого проигрыша все в порядке - ставит, как и указано, в 1.2 раза больше. А дальше что-то невообразимое начинается)). Я даже закономерности какой-то проследить не могу. И размеры ставок какие-то загадочные)).
 После 2-го проигрыша подряд, вроде бы всегда ставит начальную ставку (4$), хотя должен ставить 6.24$, если я правильно понял логику данного триггера.
У нас же Х2 равен 1.3, и умножается на него ставка 4.8$, верно?
А вот после 3-го проигрыша подряд, то 6.76$ ставит, то 15.37$, то 11.94$. Откуда такие ставки берутся, я так и не понял. Причем не всегда, т.е. после 3-го или 4-го проигрыша подряд может и 4$ поставить.
Судя по всему, причина кроется в этом выражении:
min_stake * (IF(consec_losses%5=1,X1,IF(consec_losses%5=2,X2,IF(consec_losses%3=1,X3,IF(consec_losses%4=1,X4,1)))) ^ consec_losses).
Пытался понять его и исправить самостоятельно, но так и не смог разобраться).

И еще..
Не могу изменить размер начальной ставки. Ставит только 4$, как заговоренный) Как можно менять размер начальной ставки? В предыдущей "версии" я менял размер в поле "ставка по умолчанию", и триггер принимал ее за начальную. Сейчас ни этот способ не работает, ни в самом триггере изменить не получается. Т.е. изменить-то получается, но только один раз он ставит ее. Потом опять возвращается к 4$.

  • All members
  • Posts: 11
С последовательностью самих исходов, на которые делаются ставки, все в порядке, кстати. Проблем нет и не было.

  • All members
  • Posts: 11
Нет, вру. Сейчас обнаружил 9 ставок "против" подряд. Все проигрышные. Причем размер ставок чередовался, как я уже писал выше, беспорядочно. То больше, то меньше, и не понятно по какому принципу.

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE