Author Topic: Как «переставить» ставку с BACK на LAY и наоборот  (Read 4783 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 34
Добрый день
У меня возникли трудности с формированием формулы расчета встречной ставки.
Если существует решение моих вопросов подскажите, пожалуйста.

(размер, карта и коэффициенты не принципиальны – возможна любая карта в любое время игры, по умолчанию размер ставки минимальный)

Поставка вопроса №1:

Я делаю ставку BACK в раунде X


Я хочу сделать ставку LAY в раунде Y, чтобы при выигрыше был плюс, а при проигрыше ноль. Вот примерно так:


Вопрос №1: какая формула расчета величины ставки должна быть при ставке LAY в раунде Y?

Поставка вопроса №2:

Я делаю ставку LAY в раунде R


Я хочу сделать ставку BACK в раунде Z, чтобы при выигрыше был плюс, а при проигрыше ноль. Вот примерно так:


Вопрос №2: какая формула расчета величины ставки должна быть при ставке BACK в раунде Z?

Поставка вопроса №3:

Я делаю ставку LAY в раунде K


Я хочу сделать ставку BACK в раунде G, чтобы при выигрыше был плюс, а при проигрыше минимальный проигрыш и что бы этой ставке можно было сделать green up через пару раундов. Вот примерно так:



  • All members
  • Posts: 160
  • Gender: Male
По первым двум - вторая ставка равна первой (только по примеру во втором вопросе слева выйдет минус, а не плюс - ведь коэффициент упал). В третьем - аналогично, но нужно добавить к ставке 4.

  • All members
  • Posts: 34
По первым двум - вторая ставка равна первой (только по примеру во втором вопросе слева выйдет минус, а не плюс - ведь коэффициент упал). В третьем - аналогично, но нужно добавить к ставке 4.

Доброе утро

Спасибо Truebucker, что откликнулся советом, к сожалению он мягко говоря неправильный  :-[. Чтобы не быть голословным подробно объясню, возможно будут какие то комментарии которые просветят не только меня  :).

Для разбора первых двух вопросов я использую Card 2 or further со ставками BACK и LAY равными 10$. В третьем вопросе будет использован рынок Card 6 or further с теми же размерами ставок. Во всех случаях первая ставка делается в 1-м раунде (для непосвященных это "пока картинки не появились" ;D) и вторая ставка во втором раунде.
Итак:

Вопрос1:

Первая ставка: BACK Card 2 or further по коэффициенту 1,73

Если выпала первая карта 4, а на самом деле карты из списка 2,3,4,Q,K,A, и если делаем вторую ставку LAY равную ставке BACK получаем то что надо:

А если выпала карта 9, а на самом деле карты из списка 5,6,7,8,9,10,J, и если делаем вторую ставку LAY равную ставке BACK то получаем НЕ ТО ЧТО НАДО:


Коэффициент не всегда падает на следующей ставке.

Вопрос2:

Первая ставка: LAY Card 2 or further по коэффициенту 1,75

Если выпала первая карта 7, а на самом деле карты из списка 5,6,7,8,9,10,J, и если делаем вторую ставку BACK равную ставке LAY получаем то что надо:

А если выпала карта A, а на самом деле карты из списка 2,3,4,Q,K,A, и если делаем вторую ставку BACK равную ставке LAY то получаем НЕ ТО ЧТО НАДО:


Truebucker, на втором скриншоте видно, что можно получить то что надо :)

Вопрос3:

Первая ставка: LAY Card 6 or further по коэффициенту 5,6

Если выпала первая карта 8, а на самом деле карты из списка 5,6,7,8,9,10,J, и если делаем вторую ставку BACK равную ставке LAY+4$ (по совету Truebucker) получаем то что надо:

А если выпала карта A, а на самом деле карты из списка 2,3,4,Q,K,A, и если делаем вторую ставку BACK равную ставке LAY+4$ (по совету Truebucker) то получаем НЕ ТО ЧТО НАДО:

Чтобы спасти ситуацию с последнего скрина надо сделать две ставки по 14$-ть (или меньше)


Итого, в зависимости от того, что выпадает (крайняя карта-средняя карта и наоборот)  то, что я хотел существует, меня интересовали формулы для других вариантов выпадений карт - видимо нет решения  :'(

Тем не менее, спасибо Truebucker за совет про +4$ - интересные варианты можно придумать, еще раз спасибо.

  • All members
  • Posts: 10
cGivi, Вам все правильно посоветовали. Все дело в изменении коэффициентов. То, что Вы хотите возможно только при следующих условиях:
если 1 ставка поставлена ЗА: коэффициент в следующем раунде должен упасть.
если 1 ставка поставлена ПРОТИВ: коэффициент в следующем раунде должен вырасти.

Последите, как меняются коэффициенты в зависимости от выпадения карт, и многое станет ясно.

Никаких хитрых формул тут нет - если коэффициент изменился не в ту сторону, обязательства просто перекроют всю возможную прибыль, и будет минус.

  • All members
  • Posts: 160
  • Gender: Male
cGivi, если бы можно было в этой игре перекрыть любую комбинацию, БФ бы ее давно закрыл. )) А подсказал я все верно, ведь при ставке Lay выигрыш равен ставке, а при Back - обязательства равны ставке. При одинаковых Lay/Back ставках на один исход при его проигрыше выходит ноль, а при выигрыше - результат, определяемый изменением коэффициента и типом первой ставки.

  • All members
  • Posts: 58
cGivi, если бы можно было в этой игре перекрыть любую комбинацию, БФ бы ее давно закрыл. )) А подсказал я все верно, ведь при ставке Lay выигрыш равен ставке, а при Back - обязательства равны ставке. При одинаковых Lay/Back ставках на один исход при его проигрыше выходит ноль, а при выигрыше - результат, определяемый изменением коэффициента и типом первой ставки.
подскажите, а как прописать в триггере такое перекрытие. Вторая ставка lay, но так, чтобы на back остался ноль, а на lay либо +, либо -, в зависимости от движения кэфа. Т.е. размер обязательств равен размеру предполагаемого выигрыша ставки back.

  • All members
  • Posts: 160
  • Gender: Male
подскажите, а как прописать в триггере такое перекрытие. Вторая ставка lay, но так, чтобы на back остался ноль, а на lay либо +, либо -, в зависимости от движения кэфа. Т.е. размер обязательств равен размеру предполагаемого выигрыша ставки back.
Формула такая:
bm_backa*(bm_backp-1)/(lay_price-1)

  • All members
  • Posts: 34
cGivi, если бы можно было в этой игре перекрыть любую комбинацию, БФ бы ее давно закрыл. ))

Ну то есть как я понимаю мои мечты несбыточны  :'(
тем не менее Truebucker, спасибо за совет про +4$  :)

  • All members
  • Posts: 58
Формула такая:
bm_backa*(bm_backp-1)/(lay_price-1)
дружище, чет не ставит у меня... куда эту формулу вписать? в размер ставки? может надо еще переменные задать?

  • All members
  • Posts: 160
  • Gender: Male
дружище, чет не ставит у меня... куда эту формулу вписать? в размер ставки? может надо еще переменные задать?
Размер ставки, да. Ты вручную набирал или через редактор формул? Просто мог опечататься при вводе.

  • All members
  • Posts: 58
Размер ставки, да. Ты вручную набирал или через редактор формул? Просто мог опечататься при вводе.
через редактор формул... не ставит...

  • All members
  • Posts: 160
  • Gender: Male
через редактор формул... не ставит...
Ну я уж не знаю... либо автотрейдинг выключен )))), либо условия какие-то прописаны, либо первая ставка не Back.

  • All members
  • Posts: 34
через редактор формул... не ставит...

я просто скопировал формулу
bm_backa*(bm_backp-1)/(lay_price-1) от Truebucker в поле "Размер" и все заработало как часы.
В поле "Коэф" надо "current best" а  остальное как обычно

Truebucker, спасибо за замечательную формулу  :)
 

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE