Author Topic: условие для HiLo: количество карт слева и справа от выпавшей+наличие рядом карт  (Read 1891 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 34
Добрый день

Подскажите пожалуйста, каким образом мне определить количество не разыгранных карт слева и справа от последней угаданной карты? .
Например: остались 2,3,5,6,10,J,Q,A  и угадана 10-ка, как определить что слева 4-е карты (2,3,5,6) а справа три карты (J,Q,A).
Я так понимаю что в результате у меня должно быть две переменных, в которых и будут эти числа. Как их определить? На форуме в хелпе не нашел.

вторая часть вопроса:
Как  определить для примера выше (остались 2,3,5,6,10,J,Q,A, угадана 10-ка):
1. что справа от 10-ки имеются две последовательные карты J и Q?
2. что слева от 10-ки нет двух последовательных карт? 

в идеале нужно условие с одновременным выполнением пунктов 1 и 2.

Спасибо
Иван

  • All members
  • Posts: 160
  • Gender: Male
Приветствую!
Условия для первого:

Hilo Cards Left - higher - is equal to - 3
AND Hilo Cards Left - lower - is equal to - 4

или

Trigger expression - hilo_higher - is equal to - 3
AND Trigger expression - hilo_lower - is equal to - 4

По поводу J и Q...  Самое простое - пойти от обратного и проверить, не выпали ли уже эти карты. То есть, к условиям выше добавляем:

AND Hilo Cards - do not contain - J, Q

Про последнее надо думать.

  • All members
  • Posts: 34
Добрый день,

Спасибо Truebucker за быстрый ответ, но ты не совсем понял мой вопрос:
приведенная последовательность - это только пример(!), чтобы объяснить что мне надо.
сейчас выпало 2,3,5,6,10,J,Q,A,
в следующем раунде 3,4,6,7,8,J,Q,A
а потом 2,7,8,9,K,A
А у тебя в ответе явно прописано, что сравнивать надо с тем что видно из примера 3/4 и J/Q.

Возможно вопрос надо поставить чуть длиннее: Как в течении игры определять количество не угаданных карт относительно последней угаданной (справа и слева, не считая угаданной), чтобы принимать решения в триггере. И одновременно с этим определять, есть ли рядом с последней угаданной картой (слева или справа) две карты , которые с последней угаданной картой организуют цепочку для рынка "3 Card Run".

надеюсь объяснил более понятно.

Спасибо
Иван

  • All members
  • Posts: 160
  • Gender: Male
Добрый день,

Спасибо Truebucker за быстрый ответ, но ты не совсем понял мой вопрос:
приведенная последовательность - это только пример(!), чтобы объяснить что мне надо.
сейчас выпало 2,3,5,6,10,J,Q,A,
в следующем раунде 3,4,6,7,8,J,Q,A
а потом 2,7,8,9,K,A
А у тебя в ответе явно прописано, что сравнивать надо с тем что видно из примера 3/4 и J/Q.

Возможно вопрос надо поставить чуть длиннее: Как в течении игры определять количество не угаданных карт относительно последней угаданной (справа и слева, не считая угаданной), чтобы принимать решения в триггере. И одновременно с этим определять, есть ли рядом с последней угаданной картой (слева или справа) две карты , которые с последней угаданной картой организуют цепочку для рынка "3 Card Run".

надеюсь объяснил более понятно.

Спасибо
Иван

Определять количество карт болшье/меньше можно по тем же переменным. Ну а с 3CR, как мне кажется, нужно заводить на каждую карту переменную и фиксировать выход последней.

  • All members
  • Posts: 34
Truebucker, спасибо

про "3 Card Run" вопрос снимается, Betfair оказался на порядок житрожопей чем можно было предположить, исследование игры в динамике показало что идея по условию для "3 Card Run" работать не будет, а вот с определением справа/слева карт может пригодится
Еще раз спасибо

Иван

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE