Author Topic: Ошибки API при обновлении канала и ставок - Кто виноват?  (Read 5271 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 5
Недавно начал юзать X-Feeder и столкнулся с такой проблемой.
 Начиная с 16 часов (мск) начинают появлятся ошибки API при обновлении канала и ставок и , соответсвенно, происходят задержки с отображением информации и приёмом ставок. К 18 часам задержки становятся такими длинными, что пользоваться ботом становиться просто невозможно.
 Ошибки начинают "рассасываться" после 22 часов вечера. А ночью всё просто "летает". Проскочит одна ошибка в час , но это ни на что не влияет. С 6 часов утра они начинают появляться, но ещё терпимо. Но с 16 часов "кошмар" опять повторяется. В качестве интернет-провайдера использую белорусскую мобильную сеть МТС через USB-модем HUAWEY E 156G в стандарте EDGE.

Вопрос. Виноват мой интернет или это БОТ так загружают пользователи, что он не справляется и даёт сбои?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Какие именно ошибки, подскажите пожалуйста.
Т.к. больше ни у кого такого не наблюдается, очень большая вероятность, что это барахлит Ваш провайдер (EDGE, да и 3G, очень не стабильная связь, даже в UK).
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 5
Немного странно слышать этот вопрос от администратора ??? Ну какие ещё могут быть ошибки API? Я думаю, что других нет.
В правом верхнем углу БОТА, возле крестика, которым закрывают программу, находится иконка с изображением "графика". При нажатии на зту иконку выскакивает окно - "Монитор соединений" где и отображаются эти ошибки АPI.
Количество этих ошибок находится в прямой зависимости от работы БОТА. Чем их больше и чем длинее "шипы" на графике, тем он хуже работает.
Да, я тоже грешу на своего провайдера, но думаю , что и у тех, кто на интернет не жалуется, БОТ притормаживает в вечерние "часы пик", когда люди приходят с работы, и садятся за компы, пока не придёт время ложиться спать.
И думаю, что найдутся товарищи, которые используют мобильный интернет и при этом не видят "тормозов БОТА".
Если таковые пользователи есть на форуме, то прошу подтвердить или опровергнуть моё мнение.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Quote
Я думаю, что других нет.
Вы ошибаетесь.

Пришлите пожалуйста скриншот и файл /logs/failure/[дата].txt в службу поддержки.

"Шипы" означают задержки в запросах к API, а не ошибки API. В данном случае это конечно связано - если не удалось подключиться к API, то ответ сервера пустой (не верный). К сожалению скорость Вашего интернета от программы не зависит.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 5
Обратился по совету администратора в службу поддержки. Выслал туда всё, что просили. Спасибо службе! Быстро связались со мной и дали нужные советы.
Оказалось, что по большей части виновато Моё интернет-соединение.
И единственное, что тут можно сделать, это выставить значение "Частота" равное 1. А стояло по умолчанию - 3.
Кнопка "Частота" находится между кнопками "Старт/Стоп" и "История". Значение 3 означает один раз в 3 секунды. Следовательно 1 означает один раз в 1 секунду.
Тормозов стало значительно меньше!

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Добавлю, что это не является решением проблемы, т.к. не уменьшает количество ошибок, а делает более вероятным получение данных хотя бы раз в раунд при таком плохом соединении.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 10
Вопрос новичка... А сколько должно быть допустимое количество ошибок, для безопасного автотрейдинга? Если вообще можно так говорить. И, всегда ли ошибки - это плохая связь (соединение с интернетом), или всё-таки есть ещё какие-нибудь помехи?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Ошибок быть не должно вообще.
Суть ошибок смотрите в лог файлах канала (а так же в файле err.log в папке программы)
Если это "Empty XML" или "Unexpected response from the server", то однозначно проблемы со связью.
Если что-то другое - присылайте в техподдержку - будем разбираться.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 10
Ясно. Ну, а вообще, возможно, в принципе такое решение, что бы тригер, как-то реагировал на состояние соединения и не делал ставок или это техническая утопия? :) Просто, из-за этого я потерял вчера $28. >:(

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Соединение может пропасть как раз перед тем, как будет отправлена ставка (или даже более того, как рез перед тем, как скажем нужно сделать green up или stop loss, т.е. первая ставка уже на бирже и ничего с этим сделать нельзя). К сожалению предсказать пропадет ли у Вас интернет в ближайшее время действительно технически невозможно. Мне кажется проще потратить эти $28 на приобретение стабильного Интернета или скажем VPS.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE