Pages:
Actions
  • #121 by triggers on 10 Jul 2012
  • Поправил  ::)
  • #122 by exanson on 10 Jul 2012
  • Поправил  ::)

    Спасибо Сергей  :), сейчас погоняю...

    У меня вопрос к Вам по поводу Вашего триггера на Вашем сайте -
    триггер -  greenup_minimum_lay -
    Переменная perc = процент необходимого уравнивания -
    я так понял, уравнивание произойдет только после увеличения
    коэффициента к примеру на 15%? Или как?
  • #123 by exanson on 10 Jul 2012
  • Мда... обидно, когда вся игра проходит до конца и без выпадания крайних карт...
    Такое все-таки бывает.

    Значит надо ограничить работу триггера - предположим до открытия 6 карты.
    6 карта, либо 6 и 7 вместе (при выпадении крайней карты) перевернулись, то догон прекращается и делается  green-up для 11 карты.

    А до 6, или 6 и 7 карты триггер работает в старом режиме.
    Таким образом можно обрубить максимальный убыток от прохода
    игры без выпадания крайних карт...
  • #124 by triggers on 10 Jul 2012
  • У меня вопрос к Вам по поводу Вашего триггера на Вашем сайте -
    триггер -  greenup_minimum_lay -
    Переменная perc = процент необходимого уравнивания -
    я так понял, уравнивание произойдет только после увеличения
    коэффициента к примеру на 15%? Или как?
    Да, так.
  • #125 by exanson on 10 Jul 2012
  • понятно, спасибо.
  • #126 by Bkm on 10 Jul 2012
  • Всем привет!

    Тестирую первую (без ограничения до 6-й карты) идею exanson-а (пока в X-Feeder - появиться время, сделаю в Excel).
    В основном Win/Loss за игру (при min ставке $4) в пределах +/- $2.5, но иногда бывает и +/- $12-15.
    За 190 игр получилось 9 выигрышей, 5 проигрышей, общая прибыль 12.18.
    Проигрыши получаются, когда догон идет с большими кф, и Win от уравнивания по 11-й не покрывает Loss догона. Но если в длинной серии раундов чаще выпадают карты ближе к крайней, то выигрыш хороший.
    Чтобы определить, есть ли смысл ограничивать догон до 6-7 карты, нужно знать: какая потеря ожидает, если при угадывании 11 карты, не было крайней. Такое бывает редко, и мне пока не попалось. Думаю, что Loos может быть в несколько сотен.
    exanson, я понял, что тебе попадалась такая ситуация: на сколько там можно влететь?

  • #127 by Bkm on 10 Jul 2012
  • Кстати, смысл идеи exanson в том, чтобы поставить ЗА 11-ю по большему кф, а закрыться по более выгодному, чем Loss от догона. Слишком много нулевых игр. Но, ведь таких ситуаций в игре может быть не одна.
    Допустим, во всей игре ставить эти ставки, когда выпадет центр или +/- 1 около него, и начинать догон (чем меньше карт осталось, тем больше вероятность крайней карты). Время ожидания результата увеличится в разы. Может, я ошибаюсь в склонении в положительную сторону?
    Пока думаю, как словить и изобразить в триггере такую ситуацию (в Excel это делается, но надо писать прогу).
  • #128 by exanson on 10 Jul 2012
  • Привет!

    Я влетал на минус 173 за одну игру. Если бы триггер доделать, чтобы не перебивал догоном последнюю, 11 карту, то убыток был бы ( -68 ). А так мне понравился триггер. Сегодня попробую ручками обрывать на 6, или на 7 карте - посмотрю, как в этом случае получится.

    И еще, я прибавлю 5, 6, 10 и Вальта, чтобы было меньше нулевых пробегов. Хоть и меньше в них кэф на 11 карте, но я попытаюсь.
  • #129 by Bkm on 10 Jul 2012
  • Только что влетел на $177.90 :o - надо что-то думать!
    Уже иду спать - рано вставать.
    Напиши потом об обрываниями ручками. :)
  • #130 by triggers on 11 Jul 2012
  • Ну ручками-то зачем ???
    Для кого программу люди писали, не понятно :'(
  • #131 by exanson on 11 Jul 2012
  • Ну ручками-то зачем ???
    Для кого программу люди писали, не понятно :'(

    Спасибо Сергей!, просто не хотелось напрягать Вас в очередной раз.

    Триггер погонял, но как ведется, есть косячок..., может быть я не четко сформулировал задачку.

    До 6 карты все идет как надо - догон сделан против 6 карты и останавливается...
    Как только 6 карта перевернулась, то должен происходить грин - ап за 11 карту, чтобы уменьшить убыток, полученный путем набора догона.

    Триггер этого не делает - просто ждет окончания игры, и получается жирный убыток от догона плюс ставка ЗА 11 карту 4 бакса - где-то в районе 50-70 баксов

    Так что, нужен грин-ап на 11 карте, как только открылась 6 карта. И не важно, какой там будет коэффициент - делается уравнивание.

    В этом случае убыток будет где-то в районе 10-15 баксов ( этот убыток получается, когда идут жирные кэфы до 6 карты, но такое случается редко).
  • #132 by triggers on 11 Jul 2012
  • Ох уж эти мои косячки :-\
    Исправил.
  • #133 by Forexnik on 11 Jul 2012
  • Хочу предложить такой вариант триггера:
    Ставим в начале каждого раунда против No picture Card по кэфу 3.92.
    Если проиграли, то в начале следующего раунда ставим сумму 15. Если проиграли ставим 45.... и так до 1500. Заметил, что более 6 раз подряд данная позиция никогда не повторяется выигрышной. Депозит, соответственно этой стратегии, должен быть 2000 долларов. Это реализуемо, кто что думает? Такая стратегия имеет право на существование?
  • #134 by triggers on 12 Jul 2012
  • Чууууть-чуть ошибся в расчетах:
    ($4 * 3.92) ^ 6 = $14963.6  :'(
  • #135 by exanson on 12 Jul 2012
  • Хочу предложить такой вариант триггера:
    Ставим в начале каждого раунда против No picture Card по кэфу 3.92.
    Если проиграли, то в начале следующего раунда ставим сумму 15. Если проиграли ставим 45.... и так до 1500. Заметил, что более 6 раз подряд данная позиция никогда не повторяется выигрышной. Депозит, соответственно этой стратегии, должен быть 2000 долларов. Это реализуемо, кто что думает? Такая стратегия имеет право на существование?

    К сожалению, я уже гонял эту стратегию - как сказал Сергей на своем сайте - при неисчерпаемом депозите возможен нескончаемый догон...  :)
Pages:
Actions