Author Topic: Вопросы по работе с EXCEL  (Read 6867 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 211
Вопросы по работе с EXCEL
« on: 09 Jun 2016, 18:42 »
Всем привет!
Вопрос к Тиму.
Делаю ставки программно в VBA, но есть такая проблема: не всегда ставка делается. Думал, что X-Feeder не успевает получить данные о кэфах от Betfair, поэтому пришлось усложнять программу проверкой получения данных таблицей Excel.
Суть вопроса: что за переменная "feed" в модуле файла "XFeeder.xlt", и когда она получает значение > 0?
    While Counter < 5 And feed = 0
         feed = Application.DDEInitiate("xfeeder", "betting")
    Wend

Я так думаю, что когда кэфы от Betfair уже получены и можно делать ставки? Тогда почему не всегда ставит? Увеличение количества циклов не дало результата.
Заранее благодарю.

  • All members
  • Posts: 211
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #1 on: 10 Jun 2016, 07:47 »
1. Еще не понятно, как должна изменяться переменная "Counter"? Видимо в цикле "While" пропущено: "Counter + 1"?
2. "feed" меня совсем запутала - при выключенном канале выдает значение > 80. Для чего она, вообще, нужна?

Я, вообще, пытаюсь решить проблему, как отследить появление кэфов от Betfair, чтобы можно было сделать ставку.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #2 on: 15 Jun 2016, 12:09 »
Здравствуйте!

Переменная feed - это экземпляр внешнего приложения, к которому подключается Excel, в данном случае - X-Feeder. Она не равна нулю, если это приложение запущено в момент выполнения кода Excel. Пожалуйста, не стоит пытаться менять этот код - он является частью программы.

Почему не работают триггеры - на это может быть множество причин, и необязательно они заключаются в Excel. Вы проверяли логи триггеров в тех рынках, где они не срабатывают?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 211
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #3 on: 15 Jun 2016, 21:08 »
Здравствуйте!

Переменная feed - это экземпляр внешнего приложения, к которому подключается Excel, в данном случае - X-Feeder. Она не равна нулю, если это приложение запущено в момент выполнения кода Excel. Пожалуйста, не стоит пытаться менять этот код - он является частью программы.

Почему не работают триггеры - на это может быть множество причин, и необязательно они заключаются в Excel. Вы проверяли логи триггеров в тех рынках, где они не срабатывают?

Здравствуйте, Oxa!
Насколько я понял, переменная "feed" никак не связана с получением коэффициентов XFeeder-ом от Betfair.
Цитата: "... . Вы проверяли логи триггеров... ?"
Так Вы не так поняли, наверное. Триггеров и логов вообще нет - все ставки делаются программно в VBA из своего файла Excel (.xls).
Наверное, придется потратить время на отладку в VBA.
Спасибо за ответ, а то я уже не надеялся.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #4 on: 16 Jun 2016, 05:45 »
Насколько я понял, переменная "feed" никак не связана с получением коэффициентов XFeeder-ом от Betfair.
Переменная feeder связывается с DDE каналом внутри X-Feeder, по которому осуществляются ставки. С получением коэффициентов она не связана. У вас есть причины думать, что в ней проблемы? Вы с помощью отладки определили, что у нее отсутствует нужное значение?
Так Вы не так поняли, наверное. Триггеров и логов вообще нет - все ставки делаются программно в VBA из своего файла Excel (.xls).
Каким образом вы делаете ставки из Excel - через специально отведенные для этого ячейки на листе (с выпадающим списком исходов) или с помощью вручную написанного кода?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 211
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #5 on: 16 Jun 2016, 17:35 »
Ставки из Excel я делаю с помощью вручную написанного кода и скопированной из "XFeeder.xlt " таблицы.
В таблице приходится отслеживать появления кф, чтобы программа могла сделать ставку, а затем еще контролировать появление сумм Прибыль/Убыток, что говорит о том, что ставка принята - все это усложнило программу и ее отладку.
Я это сделал, но ставка не всегда принимается, что вызывает зацикливание в программе. Просто я думал, что переменная "feed" принимает какое-то определенное значение, если канал обновлен. Хотел это использовать вместо своих проверок, упростив код, но теперь понял, что ошибался.
Теперь придется искать ошибку в своем коде.

  • All members
  • Posts: 211
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #6 on: 16 Jun 2016, 19:25 »
Нашел причину, почему не всегда ставка принималась!
У меня при расчете размера ставки учитывается величина "channel_pl" и распределяется между разными ставками. Иногда размер ставки получается меньше минимальной, и ставка не проходит.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #7 on: 16 Jun 2016, 19:40 »
Поздравляю вас с этим успехом! :)
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 211
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #8 on: 17 Jun 2016, 11:22 »
Спасибо, Oxa!
Приятно было пообщаться.

  • All members
  • Posts: 211
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #9 on: 25 Oct 2017, 16:57 »
Здравствуйте!
Давно пытался задать вопрос по связи с Excel, но не решался, потому, что он довольно таки глупый. Но все же, а вдруг я чего-то не до понял. Суть вопроса такова: командой из VBA Excel.xlt переключить в X-Feeder режим Test/Real, конечно же невозможно, но, может, есть какой-то способ передать из VBA сигнал, чтобы триггер X-Feeder при этом условии сам сделал это? Например, изменить размер ставки по умолчанию в X-Feeder, или обратная связь с X-Feeder только при сделанной из VBA ставке?
Пока вижу только один вариант решения - сделать из VBA две одинаковые по размеру ставки Back/Lay на один ненужный в стратегии исход, чтобы триггер по своему условию их отследил и переключил режим. но это уж как-то очень по школьному.
Жду ответа и успокоения, что это единственный вариант.
Заранее благодарю.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #10 on: 27 Oct 2017, 10:37 »
К сожалению никак (кроме как "по школьному").
Я так понимаю, Вы какие-то сложные вычисления делаете в Excel. Их точно нельзя триггерами сделать?
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 211
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #11 on: 27 Oct 2017, 14:26 »
Здравствуйте, Тим.
X-Feeder, конечно. классная программа, но не дает всего, что мне нужно. В Excel на основании данных от X-Feeder я вычисляю и строю графики двух скользящих средних (разных периодов) по изменению прибыли/убытка. В зависимости от их поведения мне и нужно переключение режима Test/Real.
Что ж, спасибо за прояснение проблемы. Будем делать "по школьному".

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE