Author Topic: Датчинг. Все, что вы хотели узнать, но боялись спросить.  (Read 15068 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 284
Датчинг. Наверное, самая-самая популярная тема на всех форумах про лошадиные скачки. И потому хочется уточнения по готовым триггерам в нашей программе.
Лучше ведь переспросить и разобраться и отчего то уже скакать, чем делать вид, что все предельно понятно. 8)

1. Датчинг с учетом максимального риска back-dutch-lay-prices
Я так понимаю, это стандартный триггер для датчинга, причем еще со стоп-лоссом на всякий пожарный. Сразу интересует следующее.
Желаемый размер выигрыша – 2 (Что это? Процент от общей суммы ставки на все исходы или просто 2 у.е.?)
То есть надо понимать, что триггер будет раскидывать общую сумму ставки по лошадям так, чтобы на каждом исходе был профит примерно по 2 у.е?
Теперь главное, как для этого, так и для последующих триггеров – как понять, какую общую сумму ставки (банк) способен раскидать триггер по указанным исходам (коэффициентам), чтобы получился профит допустим в те же 2 у.е.?
10 у.е. нужно? 50 у.е? 100 у.е.? 500??? А может вообще надо ему 1000 европейских грошиков банка? Где и как прописать сумму банка на конкретный забег?
Теперь вот эта вещь.
Минимальный процент прибыли – 95
Максимальный процент прибыли – 100 
Это принципиальные значения для того, чтобы триггер правильно сработал? Поскольку процент пари «за», как правило, всегда больше 100%.

2. Датчинг «за» на выбранных исходах back-dutch-specified
Назовем его неполный датчинг и включим там флажок «w».
Желаемый размер выигрыша здесь уже– 10 (все-таки у.е.?)
Минимальный процент прибыли – 60
Максимальный процент прибыли – 98
Вот здесь уже, прямо скажем, цифры процентов удивительные, поскольку я такие встречал очень редко на забегах. Они принципиальны?
Датчинг распределяет общую сумму ставки на лошадях, чей стартовый кэф меньше 40. Вообще видел забег, где в лидеры выбивалась лошадь со стартовым кэфом 38  :) но она, правда, второй к финишной ленточке пришла. Это условие на длинные дистанции свыше 2 миль хорошее, на короткие и средние – не аллес совсем.
Главный вопрос тут тот же самый – какую общую сумму ставки здесь необходимо, чтобы триггер равномерно разбросал грошики на все исходы.

3. Охота на датчинг dutching-chaser
Триггер, как я понимаю, работает с кэфами только до инплей? Хотя в некоторых блоках триггера написано, что «рынок по ходу игры», а в константе, что он заканчивает свою работу за 1 секунду до старта...
Не совсем я тут проникся идей триггера. Не понял в чем волшебство. Если он работает по принципу трейдинга и вилок, а не ставок, чтобы словить различные ставки «за» и «против» на фаворитов, сделав «грины» на всех лошадях еще до начала забега, то это одно. Если просто ставим на лидеров, то как же быть с инплей? Там же наверняка может выбиться в лидеры любая другая лошадь, которая не числилась в фаворитах. Бросаем ситуацию на произвол судьбы?

4. Датчинг на определенных фаворитов с заданным уровнем прибыли dutch-target-profit
Этот триггер, как я понял, позволяет раскидывать общую сумму ставки на половину участников забега с лучшими на данный момент кэфами.
Желаемый размер прибыли – 10 (опять у.е.?) Вообще нужен ли он? Я буду рад и стабильному 1 центу.  :)
Минимальная сумма предложения за каждый исход – 100
И вот это меня смутило окончательно. Даже это мягко сказать.  Начал уменьшать этот показатель, но все равно в тестовом режиме при банке в 100 у.е. он мне начал предлагать ставить на исходы какие-то вообще безумные суммы в 2 с лишним тысячи евро в 3 тысячи с лишним евро и т.д. :-[
Так что нам, простым смертным, с двадцаткой в реальном банке и близко подходить к этим триггерам не следует? :)

  • All members
  • Posts: 284
Во все разобрался. Вопрос снимается.  :)

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE