Author Topic: Книга предложений (жалоб)  (Read 321115 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 9
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #90 on: 19 Feb 2013, 10:54 »
Конечно. Вот простейший:
Действие — Ставить против Ничья
Условие: Если рынок Имя содержит "Ставки"
Иначе:
Действие — Ставить ЗА
Условие: Если рынок имя содержит "1 - 1"
Иначе:
Условие: (нет условий)
Действие: Удалить рынок

Гибкость повысится в разы. Можно будет делать более сложные, и в то же время, гораздо более понятные алгоритмы.

Например задача:
Поставить одновременно две ставки на два разных рынка одного и того же события. Причем на второй рынок ставить, если на первый рынок прошла по каким-то критериям:
1. Поставить на Против ничья, если коэффициенты ничьи в пределах 3,5-5 и коэффициент одной из команд < 1.8
2. Если ставка против ничьи прошла, поставить ЗА 1 - 1 того же события  с коэффициентом lay_price*default_laya/back_price. Причем lay_price относится к рынку "Ставки".
3. Причем надо чтобы ставка ЗА сразу еже перекрывала ставку против по времени. Чтобы не получилось две ставки ПРОТИВ подряд (иначе на перекрытие может не хватить банка)

Для реализации такого сценария пришлось пользоваться действиями выключить/включить триггер (в роли goto в классических языках программирования) + делать задержи по таймеру (кстати замечание: формат времени float (который я записал в переменную) невозможно использовать вместе с Глобальные параметры/время" - спрашивается зачем оно тогда нужно), чтобы они друг на друга не наслаивались иначе сбиваются market_id. Не знаю, может я кран, но вот так ))
В итоге получается жутко нечитаемая схема, которая ещё  и работает через раз. А если бы была возможность вставить Else, то все бы решилось гораздо изящнее и проще.
А, если потребуется поставить не на два, а на 3-4 рынка одновременно по такой же схеме? Да ещё и перекресный между рынками анализ делать, где одно зависит от другого? Даже страшно себе это представить.  :-X

Ещё попутно хотелось бы иметь подсвеченными рынки, в которых были сделаны ставки. Иногда рынков несколько десятков, а ставок 4-7 шт. Отслеживать не удобно. А ещё лучше организовать третью вкладку рядом со "Все рынки" "Мои рынки", которая будет содержать рынки со ставками. Легким движением руки можно будет переключиться и посмотреть как там идут дела. "Текущие ставки" использовать для этого не очень удобно, а точнее очень не удобно. После клика на любой рынок они закрываются и чтобы все пролистать нужно перекликать в три раза больше чем требуется.

Ещё маленькое замечание в окне "Активные триггеры" сработавшие триггеры подсвечиваются зелеными и мигают несколько раз. Ничего ценного из этого в процессе отладки почерпнуть практически не получается, потому что мигает все хаотически и рябит в глазах. Гораздо информативнее было бы подсвечивать зеленым ровно столько, сколько работает данный триггер, либо определенный короткий промежуток времени, если триггер срабатывает мгновенно.

А в выписке по счету очень бы хотелось видеть результат исхода.

PS: Я надеюсь не очень вас утомил своими хотелками ))

  • All members
  • Posts: 1
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #91 on: 21 Feb 2013, 18:37 »
Бага или я, что-то не то делаю?
По документации : "bu_layp  -  Коэффициент последней вашей ставки ПРОТИВ не в паре на исходе."
 У меня эта переменная  показывает кеф первой ставки, а не последней


PS. как вставить картинку с багой или ссылку на картинку на внешний ресурс не смог разобраться

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #92 on: 22 Feb 2013, 10:10 »
Что-то не так делаете - проверил, именно последняя. Что делаете?

Картинки запрещены только что зарегистрировавшимся - спаммеры.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 26
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #93 on: 23 Feb 2013, 08:04 »
можно ставить новую версию поверх старой?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #94 on: 23 Feb 2013, 16:19 »
Да, разумеется.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 26
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #95 on: 24 Feb 2013, 07:26 »
а можно чтобы на одном компе одновременно работали 2 программы - одна для торговли тригерами, другая lite для ручной торговли (на разных счетах) ::)?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #96 on: 24 Feb 2013, 07:51 »
Да, конечно.
Следите за лимитом запросов. Даже для разных счетов BetFair может их складывать.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 65
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #97 on: 28 Feb 2013, 04:53 »
Совмещение в триггере двух режимов торговли.
Если сделанная ставка в режиме теста не была рассчитана до переключения в режим реальной торговли, то она просто пропадает.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #98 on: 28 Feb 2013, 07:59 »
А почему не должна?
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 65
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #99 on: 28 Feb 2013, 10:13 »
Хотелось бы просто, чтоб она не пропадала.

  • All members
  • Posts: 26
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #100 on: 28 Feb 2013, 12:57 »
у меня есть версия Lite
сегодня поставил Pro для второго счета в другую папку
теперь первый счет открывается в Pro
то есть мне не нужно было ставить две программы?
зачем тогда две ссылки на скачивание?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #101 on: 28 Feb 2013, 13:57 »
Хотелось бы просто, чтоб она не пропадала.
Тогда она будет участвовать в вычислениях.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #102 on: 28 Feb 2013, 13:59 »
у меня есть версия Lite
сегодня поставил Pro для второго счета в другую папку
теперь первый счет открывается в Pro
то есть мне не нужно было ставить две программы?
зачем тогда две ссылки на скачивание?
Что такое "первый счет открывается"? С каким логином входите, тот и открывается. Программы (обе) работают с одним набором профилей, если Вы это имеете в виду. Вы можете использовать любой профиль с любой программой и любым логином.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 39
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #103 on: 05 Mar 2013, 15:20 »
Работал в лайве ставкой в "1 клик". Поставил ставку Против 2.2 по к=26 и когда кэф ЗА стал 1000 решил уравнять прибыль по исходам. Однако программа подала звуковой сигнал какой-то ошибки (я прочесть не успел) и приняла самостоятельно ставку ЗА за к=1000, что привело меня к убытку, вместо ожидаемой прибыли в 2,09. В тестовом режиме при подобных операциях проблем не было. Случайно  графу ЗА я не нажал, иначе была бы ставка 5, которая стоит у меня по умолчанию. В чем ошибка?

  • All members
  • Posts: 39
Re: Книга предложений (жалоб)
« Reply #104 on: 20 Mar 2013, 12:02 »
Прошло 2 недели, а реакции на пост нет. Повторю вопрос, можно ли уравнивать прибыль по исходам при к=1000. Вопрос не праздный, при работе на больших кэфах, происходит задействование почти всего банка и банк не освобождается для следующих ставок пока не произойдет расчет по забегу, а он бывает задерживается, из-за чего приходится пропускать следующий забег. Если уравнивать по к=1000, то, конечно, теряешь пару копеек, однако банк освобождается из под залога и можно его использовать в следующем забеге.

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE