Pages:
Actions
  • #1 by Pruxa777 on 25 Sep 2012
  •    Вчера был мой первый день знакомства с программой, давно хотел как говорил один герой фильма "сесть" и написать научную диссертацию. …Сел и просидел целый день, удивляясь увиденному до такой степени, что когда выключил компьютер понял что знакомство с программой еще больше  и дальше отодвинуло меня от диссертации!? И объясню почему.
    При наличии такого мощного компонента в программе как – возможность составлять триггеры, напрочь отсутствует инструкция к применению? Я не имею ввиду толстые книги, которые есть в изобилии для начинающих программистов типа Excel и Accsess и другие. Для начала было бы хорошо раскрыть принцип работы триггеров на элементарных примерах с пошаговым вариантом. Так как в этом сегменте наиболее привлекателен МаркетФидер. Показать лицом товар, требование законов рекламы и трудно представить, что есть другая  альтернатива продвижению товара на рынке. Четырнадцать дней, которые отведены пользователю для ознакомления с программой наверно все же малый срок, понимаю, что это субъективное мнение, кому и двух дней хватит, а кому и года будет мало. Но, не распробовав изюминку МаркетФидера, выбор может быть не в пользу программы, из-за других доступных продуктов на рынке. Потенциального клиента нельзя так просто отпускать, разработчикам просто необходимо дать возможность покупателю написать, пусть и подглядывая свой первый триггер. Исполняемый первый триггер, который вчера для вас был мечтой это как бесплатная первая доза (простите меня за это сравнение). Но такие фишки работают! 

    Возможно я под впечатлением вчерашнего дня, но очень хочется высказаться и поделится впечатлением. А так же пользуясь случаем пожелать разработчикам сделать второй шаг навстречу людям в виде доступной инструкции.  Как говорится, сказал А – говори, теперь дальше.

    ПС. Может я что-то пропустил и такая инструкция существует, тогда прошу меня простить за неуместность этой темы.
    С уважением,…..   
  • #2 by Tim (WellDoneSoft) on 25 Sep 2012
  • Тема не неуместна, а отправлена в раздел X-Feeder ;)
    Перенес.

    По существу вопроса:
    1. есть файл помощи (назовем его справочником)
    2. есть масса примеров триггеров (описано что триггер должен делать, в некоторых описаны важные моменты реализации, можно скачать файл триггеров и посмотреть как реализовано)
    3. есть видео работы с программой (включая работу с триггерами)
    4. есть тема на форуме, где я стараюсь разжевать все, что не понятно в пп. 1...3
    Да, многое еще на английском языке, не успеваем перевести. Да, возможно и этого мало, программа самая сложная на рынке.

    А по маркетингу, думаю самым удачным аналогом будет программа Photoshop - намного более сложная, чем MarketFeeder, но уроки, видео, семинары и пр. для нее делают сами пользователи (которые так же заплатили деньги за использование).

    В любом случае, больше спасибо за поднятую тему - будем думать как еще упростить процесс входа в программу.
  • #3 by denvb on 29 Sep 2012
  • Хочу рассказать об одном очень досадном баге с окном "Текущие ставки". Стоит нажать на заголовки таблицы, как выскакивает ошибка. Иногда она разовая, а иногда после неё любые дальнейшие действия вызывают новые ошибки, вплоть до падения проги.
    Сделал скриншоты для наглядности, но не понял как их добавить. Подскажите.
    И сразу спрошу два интересующих момента:
    1. Есть ли переключатель, чтобы в окне "текущие ставки" автоматически загружались названия рынков (а не только когда этот рынок открываешь), т.к. бывает сложно найти нужный
    2. Можно ли в поисковике рынков отбирать те, где есть мои ставки? Мне было бы удобно настроить автоматическое построение списка рынков, где есть мои ставки.
    Версия программы MarketFeeder Lite 7.0.0.37 rus, ОС Win 7 SP1 x32
  • #4 by Tim (WellDoneSoft) on 01 Oct 2012
  • Quote
    Сделал скриншоты для наглядности, но не понял как их добавить. Подскажите.
    Перейти в полный ответ (нажать Reply) и затем нажать "Additional options"

    Quote
    1. Есть ли переключатель, чтобы в окне "текущие ставки" автоматически загружались названия рынков (а не только когда этот рынок открываешь), т.к. бывает сложно найти нужный
    К сожалению в списке ставок, который приходит с BetFair, нет имени рынка. Нужно загрузить рынок (нажать на ставку). Подумаем, что можно сделать.

    Quote
    2. Можно ли в поисковике рынков отбирать те, где есть мои ставки? Мне было бы удобно настроить автоматическое построение списка рынков, где есть мои ставки.
    Ужа добавлено в будущие изменения.

    Спасибо.
  • #5 by denvb on 17 Oct 2012
  • Хочу рассказать об одном очень досадном баге с окном "Текущие ставки"...
    ...Можно ли в поисковике рынков отбирать те, где есть мои ставки?
    Хочу поблагодарить за внимательное отношение, в версии 0.38 исправили баг и добавли опции отбора рынков по уже выставленным ставкам.
  • #6 by Tim (WellDoneSoft) on 18 Oct 2012
  • Ну, обновление прошло не совсем гладко, но спасибо!
  • #7 by fevral on 24 Oct 2012
  • Что означает эта ошибка.
  • #8 by Tim (WellDoneSoft) on 24 Oct 2012
  • У Вас "пропал" BetFair.
    Техническим языком - DNS сервер, прописанный в Вашей конфигурации сети, не отдает ip адрес одного из серверов BetFair API.
  • #9 by fevral on 25 Oct 2012
  • Спасибо за ответ. Еще проблема есть.
    Триггер запоминает кеф при переходе рынка в ин-плей. Далее, отслеживается изменение кефа и при определенных условиях делается ставка. У этой ставки есть условие "У триггера Запомнить кеф на фаворита кол - во выполнений на исход >0. Сначала все идет нормально. В какой - то момент это условие становится ложным. Скрин прилагается. В чем дело, подскажите.
  • #10 by fevral on 27 Oct 2012
  • Спасибо за ответ. Еще проблема есть.
    Триггер запоминает кеф при переходе рынка в ин-плей. Далее, отслеживается изменение кефа и при определенных условиях делается ставка. У этой ставки есть условие "У триггера Запомнить кеф на фаворита кол - во выполнений на исход >0. Сначала все идет нормально. В какой - то момент это условие становится ложным. Скрин прилагается. В чем дело, подскажите.
    Возможно я нашел причину. Когда кеф на доматчевого фаворита переходит границу 2.0 (двухисходник), фаворит меняется. Триггер в значении Исход имеет "Фаворит". А фаворит изменился.
    Как сделать так, чтобы ставка на доматчевого фаворита все же делалась.
  • #11 by Tim (WellDoneSoft) on 27 Oct 2012
  • Выбрать не фаворит, а первый подходящий исход
  • #12 by fevral on 27 Oct 2012
  • Выбрать не фаворит, а первый подходящий исход
    Если так, тогда я что-то не понимаю. Если был запомнен кеф на фаворита, допустим 1.9. На дога в этот момент, напр. 2.1. Условие сделать ставку - Запомненный кеф +20 тиков.
    Если выбрано первый подходящий, то кеф на дога 2.2 будет удовлетворять условию и ставка будет сделана на дога.
    Или не так?
  • #13 by Tim (WellDoneSoft) on 27 Oct 2012
  • Ловите пример (сделал 2, а не 20 тиков, чтобы быстрее сработал)
  • #14 by fevral on 27 Oct 2012
  • Ловите пример (сделал 2, а не 20 тиков, чтобы быстрее сработал)
    Возможно, я непонятно объяснил. Отправил письмо в саппорт, так как понял, что сам реализовать свою задумку не смогу.
  • #15 by fevral on 04 Nov 2012
  • Цитата: "К сожалению сохранение данных рынков (коэффициенты, объемы и пр.) на диске после завершения рынка запрещено текущей лицензией, выданной BetFair для MarketFeeder Pro.
    Мы планируем купить лицензию, позволяющую сохранять данные, после выхода 7-й версии. К сожалению для наших клиентов эта опция будет так же не бесплатна."
    Вы не отказались от своих планов? Если нет, то когда ждать реализации.
Pages:
Actions