Pages:
Actions
  • #31 by Grimur on 04 Feb 2015
  • Oxa, спасибо! Про обновление - не, я не то имел ввиду. Конечно же такое и не встретишь, чтобы за 1 обновление (допустим у меня это 0,3 сек.) кэф поменялся бы сразу на 3 шага. Я имел ввиду просто четкое движение на исходе на 3 шага в понижение (допустим линия 2.86-2.88 потом стало 2.84-2.86, потом 2.82-2.84 потом 2.80-2.82), но не важно за какое время обновления!!! хоть в течение часа если это произойдет, но чтобы четко коэффициент back исхода изменился на 3 шага в понижение и тогда это сигнал - надо ставить!
    Именно поэтому я говорил, о датчинг-чесере, там реализовано "запоминание" текущих кэфов, т.е. если кэф в линии 2.86-2.88 пошел в понижение: 2.84-2.86 потом 2.82-2.84 А ЗАТЕМ ПОВЫСИЛСЯ 2.84-2.86, ТО СТАВКА НЕ ДЕЛАЕТСЯ, а триггер снова мониторит ситуацию от каждого нового изменения кэфа back в понижение и ждет те самые 3 шага вниз.
    Сделайте, пожалуйста, именно так, как просил. Мне кажется так триггер будет работать гораздо эффективнее.
    И еще вопрос. Можно ли сделать так, чтобы триггер запомнил это четкое движение на 3 шага вниз, но ставку не делал, а ставку сделал в случае второго такого же движения в понижение на 3 шага?
  • #32 by Oxa (WellDoneSoft) on 04 Feb 2015
  • Нельзя отследить падение коэффициента за "неважно какое время". Как это сделать практически даже без программы - есть идеи? Еще раз повторяю, что в Dutching Chaser текущий коэффициент сравнивается с коэффициентом сделанной ставки - это постоянная величина, не зависящая от времени (пока не будет сделана следующая ставка).
  • #33 by Grimur on 04 Feb 2015
  • немного не понял, может мы друг друга не поймем, о чем говорим  :) что значит, как отследить практически даже без программы? сколько раз сижу просто смотрю скачки до инплей (можно хоть за несколько часов зайти, за полчаса и меньше, происходят скачки кэфа туда-сюда, потом началось четкое движение 2.86-2.88 затем через 15 секунд стало 2.84-2.86 затем допустим через 40 секунд 2.82-2.84 затем например через 10 секунд стало 2.80-2.82, все четко
    отслеживаю такое просто глазами  :) неужто программа не может? понятное дело, что обновления тут не помогут, неизвестно, через сколько секунд будет изменение еще на 1 шаг в нужную сторону, а может вообще уже не пойдет в ту сторону! но движение такое четкое есть. вот и хочу сделать ставку на понижение, в случае такого движения.
    константа dif_time она обязательна? программе обязательно связывать количество шагов с количеством обновлений? если я ее уберу, а просто оставлю условие для ставки - изменение кэфа на 3 шага, будет все работать как надо?
    можно сделать, чтобы программа запомнила первое изменение на 3 шага, но ставку сделала только тогда если во второй раз пойдет аналогичное изменение в 3 шага? расчет на то, что если два раза кэф понизился, то, возможно, и третий раз будет и можно будет хоть 1 скальп сделать :) только и всего.
  • #34 by Oxa (WellDoneSoft) on 04 Feb 2015
  • Quote
    потом началось четкое движение 2.86-2.88 затем через 15 секунд стало 2.84-2.86 затем допустим через 40 секунд 2.82-2.84 затем например через 10 секунд стало 2.80-2.82, все четко

    Вы сами же определили временные рамки в секундах, в течение этого промежутка времени вы отслеживаете движение коэффициента. Вы заранее не знаете, куда будет двигаться коэффициент, вы судите о его движении уже после того, как он изменился, т.е. сравниваете с тем значением, которое у исхода было 10 секунд назад, 40 секунд назад и еще 15 секунд до этого. Точно так же и программе надо дать ориентир, за какой промежуток времени сравнить коэффициенты.

    Если вы уберете переменную dif_time, не сможет корректно сработать триггер "ставка ЗА", у которого в первом условии участвует эта переменная.

    Quote
    можно сделать, чтобы программа запомнила первое изменение на 3 шага

    Нет, в программе MarketFeeder Pro нельзя запомнить изменение на 3 шага любого коэффициента в любой момент. Можно только измерить изменение коэффициента за определенный промежуток времени. Это ограничение, которое нельзя устранить триггером.

    Чем-то еще могу помочь в рамках этого запроса?
  • #35 by Grimur on 05 Feb 2015
  • Конечно, сможете! :) Щас же на выходных начну тестить на футболе, наверняка, возникнут вопросы.
    Спасибо огромное за помощь.  :)
  • #36 by Grimur on 13 Feb 2015
  • что-то я не разберусь все-таки с этой переменной dif_time, с ее нужностью...
    ну вот допустим ставлю я 1 обновление у себя в программе 0.3 сек. сижу - слежу в реальном времени.
    линия 5.5-5.6. через 7 секунд становится 5.6-5.7 (1-ый шаг в нужную мне сторону) через 11 секунд после этого шага становится 5.7-5.8 (2-ой шаг в нужную мне сторону) и через 9 секунд после этого шага становится 5.8-5.9 (3-ий шаг и значит это сигнал о ставке!)
    но между первым и вторым шагом прошло 11 секунд и это же явно не 1 обновление в программе прошло! а между вторым и третьим шагом еще 9 секунд прошло. так что мне указывать тогда в условии "3 шага за 1000 обновлений" что ли??? но это какой то бред. а в каком-нибудь другом случае между 1-ым, 2-ым и 3-им нужными шагами случатся интервалы в 1 секунду, 11 секунд и 40 секунд и что тогда? тут не угадаешь.
    поясните, пожалуйста.
         
  • #37 by Oxa (WellDoneSoft) on 13 Feb 2015
  • Я уже пояснила ограничения программы выше. Она не может зафиксировать нужный вам рост или падение коэффициентов на исходе за неопределенный промежуток времени.
  • #38 by Grimur on 13 Feb 2015
  • ну так и какой выход? ставить для данных ситуаций условие - 3 шага за 1000 обновлений?
  • #39 by Grimur on 13 Feb 2015
  • вот например в триггере back-pre-off-steamer замеряется падение коэффициента за определенное время, допустим за 4 минут до старта. но на основании чего делается вывод о "падении"? насколько шагов случилось это падение? за какое количество обновлений? и кстати переменной dif_time тут вообще не видно.  :)
Pages:
Actions