Author Topic: Закрытие позиций,стоп лоссы и прочее.  (Read 1700 times)

Tags:
  • Guest
Решил ближе ознакомиться с программой Маркетфидер.Возникли ряд вопросов.Писал в поддержку молчат как партизаны.Может здесь я получу ответы на свои вопросы.Первое.Не нашёл в действиях простой функции закрыть исход или рынок вне зависимости от того что мы имеем прибыль или убыток.Другими словами банально исполнить Green up либо исхода либо рынка в целом.Есть действия уравнять прибыль и уравнять убыток по отдельности где нужно указывать конкретные значения.Жутко не удобно.Если будет прибыль то уравнять убытки не сработает,если будут убытки то не сработает уровнять прибыль.По итогу нужно писать триггер с двумя действиями где опять же присваивать значения в тиках или процентах.Но тут возникает ещё одна проблема как быть с нулём?Ноль считается прибылями или убытками? Перемудрил со всеми значениями в ноль не закрывает.На одном из форумов сказали что нужно мудрить с действиями.Не пойму зачем нужно городить такой огород на это простейшее действие.Тот же Фаирбот решает проблему всего одним действием Green up с возможностью отменить все непарные.Где при желании можно указывать при каких значениях прибылей убытков исполнять сие действие.Вообщем мой вопрос сводится к тому как в Маркетфидере наиболее просто реализовать простейшее действие уровнять прибыля убытки вне зависимости какое там будет значение.Другими словами я скажем указываю условия закрыть исход( рынок) за 1 минуту до начала при любых обстоятельствах.Повторюсь показание ноль тоже должно присутствовать.Так же было бы не плохо при этом отменять все не парные.Копался в условиях но так и не нашёл как можно привязать закрытие рынка к отмене всех непарных.Есть условие прибыль-убыток исхода.Опять же не догнал что это за показатель.Это показатель профита исхода на данный момент если сделать закрытие( уравнивание) или же это всего лишь показатель выигрыша-обязательств исхода если не делать никаких уравниваний? Тоже самое касается и рынка.Речь идёт когда по всему рынку произошло уравнивание или же когда этот рынок расситал БФ?Очень бы хотелось что получить ответы на эти вопросы тоже.По итогу было бы здорово иметь простое нужное действие Уравнять и Отменить,или же Отменить и Уровнять.
Теперь о стоп лоссах.Почему не всегда помечается маркер снизу красным цветом где должен сработать стоп лосс(уровнять убытки)? Сиди гадай выставился он или нет.Это баг программы или я что то не так делаю? Ещё одно по какому принципу у вас работает стоп лосс а конкретно по последней заключённой цене(LPT) или же по цене на маркере ? И ещё как реализовать отмену непарных на исходе после того как сработал стоп лосс не прописывая в условиях значения прибылей убытков исхода?
И последнее у вас в правилах есть понятие количество парных не парных ставок.Вопрос такой.Если я выставил заявку и её начали есть частями то как будут считаться ставки? Когда заявку съедят будет считаться одна парная или же каждая откусанная часть будет считаться ставкой?
Буду очень благодарен за ответы.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Первое.Не нашёл в действиях простой функции закрыть исход или рынок вне зависимости от того что мы имеем прибыль или убыток.Другими словами банально исполнить Green up либо исхода либо рынка в целом.

Переведите рынок в Инженерный режим. Нажмите кнопку "Закрыть все позиции".

Теперь о стоп лоссах.Почему не всегда помечается маркер снизу красным цветом где должен сработать стоп лосс(уровнять убытки)? Сиди гадай выставился он или нет.Это баг программы или я что то не так делаю?

Если коэффициент стоп-лосса хуже трех лучших коэффициентов исхода, конечно, он виден не будет. Он будет подчеркнут, как только исход приблизится к этому коэффициенту.

Ещё одно по какому принципу у вас работает стоп лосс а конкретно по последней заключённой цене(LPT) или же по цене на маркере ?

По предложенному коэффициенту. Иначе в рынках, где нет спаренных ставок, он не смог бы работать.

И ещё как реализовать отмену непарных на исходе после того как сработал стоп лосс не прописывая в условиях значения прибылей убытков исхода?

Если стоп-лосс делается триггером, то создаете другой триггер для отмены непарных ставок. В условии срабатывания этого триггера ставите "у Триггера [стоп-лосс] Количество выполнений на исход больше 0".

И последнее у вас в правилах есть понятие количество парных не парных ставок.Вопрос такой.Если я выставил заявку и её начали есть частями то как будут считаться ставки? Когда заявку съедят будет считаться одна парная или же каждая откусанная часть будет считаться ставкой?

Ставки считаются по парности/непарности и коэффициенту. Если часть одной ставки принята по коэффициенту 2.0, вторая - по 2.2, а третья еще непринятая по коэффициенту 2.3, то это будут две парные ставки и одна непарная, несмотря на то, что они являются частью одной транзакции.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • Guest
1.Причём здесь инженерный режим? Вы читать написанное умеете? Речь шла исключительно о триггерах.Вопрос остаётся открытым.Не могу поверить что в Маркетфидере сие простое действие как Green up по текущему профиту не реализуемо.Если не реализуемо то грош цена такой автоматике.Если реализуемо то откройте тайну как.И будьте добры не забудьте про значение ноль которое обязательно должно присутствовать.Потому как городя огород с триггерами у меня получается закрываться лишь на тик в большую и меньшую стороны от кф первоначальной ставки.Просветите тёмного человека чего там нужно городить в условиях что бы при любых значениях профита триггер исполнил Green up. Было бы вообще замечательно если без гемороя с условиями.Может есть какое то магическое значение переменной.
2.Вы не ответили касаемо условий прибыль-убыток исхода,рынка.Что они показывают?Это профит на данный момент если сделать уравнивание исхода, рынка или же значение выигрыша проигрыша если так всё оставить?
3.Стоп-лосс не всегда показывает даже если выставляю 1 тик от текущего кф.Спрошу ещё раз.Это баг программы? Так же хочу заметить что стоп-лосс не всегда срабатывает.Поэтому собственно и был вопрос по какому принципу он работает.Пометка есть но закрытие не происходит.Средств на счету достаточно.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Сбавьте тон, пожалуйста. Задайте вопросы цивилизованно, и тогда вам непременно ответят.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE