Pages:
Actions
  • #1 by iromik2 on 20 May 2014
  • я просил:Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста. В общем суть -финансовое планирование.
     1цикл
    а) ставим за 0-3 мин до начала против заданных мною коэффициентов( это прошу сделать в шапке триггераот и до), ставка делается только на один исход, при условии, что разница за и против 1 пункт, ставка должна быть таким размером, что бы обязательства были Х". Пример: Федя-Долгополов, мы берем против феди кэф 1,1. Обязательства должны быть   2 у.е. Следовательно, триггер должен сам посчитать, какую сумму брать против. Это должно быть 20 у.е
    б) сразу же триггер должен выставлять такую уравнивающую ставку ставку, чтобы прибыль в обе стороны была У %"" . В нашем примере, чтобы получить прибыль 106 %, после принятия ставки против Феди триггер должен будет поставить ставку за Федю размером 17,88 у.е с кэфом 1,23. Когда эта ставка съедится, То прибыль(зелененькие цифры) будут в обе стороны 2,12. Прошу также установить проверку( на случай футбольных рынков), если матч был приостановлен и ставка отменена, то пускай триггер выставляет нужную ставку еще раз, или съедаеттекущие коэффициенты, если они подходят, главное чтобы прибыль была не меньше установленной.
    в) если мы оказываемся в плюсе, то цикл заканчивается.В нашем примере, если кэф на федю после принятия ставки против так и не вырастет до 1,23, то мы проигрываем 2 у.е. Если выигрываем, то  цикл заканчивается.
    г) если минус, то триггер играет слудующее событие в списке локатора против фаворита, размером Х+Х, если ставим третий раз, то Х+Х+Х, и т.д. где Е*Х, Е- это номер ставки по порядку. Пример, если мы проиграли на рынке с федосом. Триггер вылавливает следующее событие. пускай это будет Рафа- Вердаско. Триггер ставит против такую ставку, чтобы обязательства были 2Х , это в нашем случае 4 у.е. На Рафу кэф 1,15, значит триггер должен подсчитать и определить, что сумма ставки  против будет  26.66 у.е. После принятия ставки он должен выставить на победу Рафы 22,42 у.е под кэф 1,36.( нам нужно +106%), получается, если эта ставка съедается, то будет прибыль в обе стороны 4,24 у.е Дальше, если ставка проигрывает, то ставится ставка против следующего фаворита с обязательствами 6 у.е. Ну в общем технология должна быть понятна.
    д) и т.д. пока не будет прибыль или не проиграются все деньги

    ЗЫ:", ""- размер в шапке триггера нужно чтобы я устанавливал сам, буду экспериментировать. В начале Х= 2, Y= 106
    Нужно, чтобы игралось много циклов одновременно, Тоже нужно поэкспериментировать, пускай для начала будет 3.
  • #2 by iromik2 on 20 May 2014
  • Вы спрашивали: Нужно, чтобы игралось много циклов одновременно, Тоже нужно поэкспериментировать, пускай для начала будет 3. Отвечаю:У меня ставки повышаются с каждым проигранным рынком. так вот нужно чтобы начиналось типа 3 одинаковых догона одновременно.
  • #3 by Oxa (WellDoneSoft) on 22 May 2014
  • Здравствуйте!
    Ваши триггеры готовы. Все настройки вынесены в константы. Константу с именем loss_cntr менять или удалять нельзя. Менять порядок триггеров тоже нельзя, иначе будут работать некорректно.

    Рассчитанные рынки удалять нельзя.

    Есть пара замечаний.

    В нашем примере, чтобы получить прибыль 106 %, после принятия ставки против Феди триггер должен будет поставить ставку за Федю размером 17,88 у.е с кэфом 1,23

    В вашем примере приыбль будет не 106%, а 1.06%:

    (20 - 17.88)/20 = 0.106 = 1.06%

    так вот нужно чтобы начиналось типа 3 одинаковых догона одновременно.

    Одновременные догоны в переделах одного вида спорта невозможны (в нашей программе).

    Обязательно протестируйте в тестовом режиме.
  • #4 by iromik2 on 23 May 2014
  • Я имел ввиду, что прибыль в обе стороны должна быть 106% от суммы обязательств. Следовательно, (20 - 17.88)/2 = 1,06 = 106%, я рискую 2 у.е., а вслучае выигрыша получаю 2,12 у.е.
  • #5 by Oxa (WellDoneSoft) on 23 May 2014
  • Понятно, но в константе profit нужно будет указать процент прибыли от начальной ставки.
  • #6 by iromik2 on 23 May 2014
  • А нельзя сделать, чтобы был процент от обязательств?
  • #7 by iromik2 on 23 May 2014
  • И где эта константа? я не могу ее найти.
  • #8 by Oxa (WellDoneSoft) on 26 May 2014
  • И где эта константа? я не могу ее найти.

    Эта константа среди других констант в шапке триггера.
  • #9 by iromik2 on 26 May 2014
  • Сделайте, пожалуйста, так, чтобы прибыль считалась от суммы обязательств.
Pages:
Actions