Author Topic: Переменные видимые только в исходе и определение, что ставка поставлена  (Read 3455 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 3
  • Gender: Male
Здравствуйте.

У меня 2 вопроса:

1) Я хотел бы задать переменную, видимую в исходе (для каждого исхода своя). Как это можно сделать? А если нельзя, то можно ли какими-то средствами сделать это?

2) Как понять, что у меня есть неисполненные запросы к Бетфейр на проставление ставки, удаление ставки, ...? Чтобы не получалось такого, что триггер во время цикличных проверок поставит ставку и во время ожидания ответа от бетфер, будет считать, что ставки ещё нет и поставит дублирующую.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Здравствуйте!

Quote
1) Я хотел бы задать переменную, видимую в исходе (для каждого исхода своя). Как это можно сделать? А если нельзя, то можно ли какими-то средствами сделать это?

В программе нет возможности задавать переменные отдельно для каждого исхода. Можно ли это обойти -- зависит от вашей задачи, расскажите подробности.

Quote
2) Как понять, что у меня есть неисполненные запросы к Бетфейр на проставление ставки, удаление ставки, ...? Чтобы не получалось такого, что триггер во время цикличных проверок поставит ставку и во время ожидания ответа от бетфер, будет считать, что ставки ещё нет и поставит дублирующую.

Для избежания таких ситуаций в проверку условий триггеров нужно закладывать время на обновление списка ставок, которое рекомендуется считать равным двойному значению частоты обновления рынка. Т.е., если у вас триггер ориентируется на проставленные ставки, то в его условиях вы должны проверить, чтобы с момента проставления ставки прошло не менее 2*idle_rate секунд. Если триггер действительно выполняется циклически, т.е. с опцией "не чаще, чем раз в X сек.", то значение X нужно выставить в "2*idle_rate". Но, опять-таки, все зависит от вашей специфики, есть и другие способы делать эту проверку.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 3
  • Gender: Male
Quote
В программе нет возможности задавать переменные отдельно для каждого исхода. Можно ли это обойти -- зависит от вашей задачи, расскажите подробности.

Это крайне важные переменные, чтобы делать ставки на разные исходы независимо друг от друга. Любая необходимость использования переменной внутри исхода приводит к невозможности этого сделать.

Например мне нужно поставить ставку, дальше записать в переменную количество текущих ставок на исходе +1 и дальше проверять, если это число совпадает с текущим количеством ставок, значит ставка была выставлена и я могу продолжить какие-либо действия, иначе подождать. 

Либо мне нужно высчитывать какое-либо среднее значение данных на текущий исход. Либо мне нужно ставить на фаворита или оутсайдера, а, при смене ранга, переменные будут не актуальны и приведут к ошибкам, либо дополнительным сложным проверкам.


Есть ли возможность добавить такую функциональность? Есть ли вообще возможность обсуждения возможностей программы и добавления нового функционала, т.к. я сталкиваюсь с очень большим количеством проблем, которые мешают реализовывать идеи.


Сейчас так же столкнулся с проблемой невозможности получить Деньги в паре на лучший коэффициент ЗА. Ведь нельзя написать traded_back_price.
Ещё хотелось бы иметь возможность запускать несколько стратегий на одном событии в разные периоды: до начала, перед самым началом, после начала, ... А то и две стратегии перед началом матча. Чтобы они могли ставить и оперировать только своими ставками, не трогая и не отменяя другие.

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Вы можете запоминать состояние исхода в любой момент времени с помощью соответствующего действия триггера "запомнить". Таким образом решается, например, вот эта ваша задача:

Quote
Например мне нужно поставить ставку, дальше записать в переменную количество текущих ставок на исходе +1 и дальше проверять, если это число совпадает с текущим количеством ставок, значит ставка была выставлена

Запомните набор исходов под именем, скажем, mysels_market_id сразу после проставления ставки (только обязательно включите флаг запоминания ставок), затем сравните mysels_market_id_bm_backnum с bm_backnum соответствующих исходов (если ставка ЗА, например) и если они не равны, действуйте дальше по обстоятельствам.

Quote
Сейчас так же столкнулся с проблемой невозможности получить Деньги в паре на лучший коэффициент ЗА. Ведь нельзя написать traded_back_price.

Почему же нельзя? См. криншот во вложении.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 3
  • Gender: Male
Спасибо. Действительно, многие проблемы решились.

Но я вспомнил, что у меня не работало - bu_bpricedat_back_price. Получается никак не определить, есть ли открытые ставки на текущий коэффициент? Или в диапазоне коэффициентов?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Да, вы правы, переменная bu_bpricedat_back_price, потому что после "pricedat_" должно идти число. Возможно, мы добавим распознавание переменных и выражений в теле этой переменной.

Пока одним из выходов я вижу проверку bu_backavp -- это средний коэффициент всех ваших непарных ставок ЗА. Если их немного и это число близко к back_price, то можно сделать вывод, что ставки по текущему коэффициенту имеются.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE