Pages:
Actions
  • #1 by sotruy on 15 Mar 2017
  • Здравствуйте.

    Нужно реализовать такой триггер:

    За t минут до начала забега (лошади) ставить сумму А  ПРОТИВ 3-го фаворита (номер фаворита задается) по текущему коэффициенту ПРОТИВ. Запомнить этот коэффициент и этот исход. Через t1 минут после начала забега: 1) ставить сумму B  ЗА запомненный исход, если его текущий коэффициент ЗА больше запомненного.  В ином случае 2) ставить сумму А ЗА запомненный исход, если его текущий коэффициент ЗА меньше запомненного.

    Но на самом деле, было бы здорово в пункте 2) реализовать функцию разбросать или уравнять убыток, чтобы убыток распределялся по всем исходам, в случае, если текущий кэф меньше запомненного. Просто я никогда такой функцией не пользовался и не знаю как она должна корректно работать.

  • #2 by Oxa (WellDoneSoft) on 16 Mar 2017
  • Здравствуйте!

    Quote
    В ином случае 2) ставить сумму А ЗА запомненный исход

    В каком "ином случае"?
  • #3 by sotruy on 17 Mar 2017
  • Здравствуйте!
    Quote
    В ином случае 2) ставить сумму А ЗА запомненный исход
    В каком "ином случае"?

    Т.е. если его текущий коэффициент ЗА меньше запомненного.
    В случае 1) если его текущий коэффициент ЗА больше запомненного, а в случае 2) если текущий коэффициент ЗА меньше запомненного.
  • #4 by sotruy on 23 Mar 2017
  • Добрый день! Триггер принят в работу или необходимы пояснения по условиям?
  • #5 by Oxa (WellDoneSoft) on 23 Mar 2017
  • Вам нужно выбрать один из этих случаев для реализации в одном запросе на триггер:

    Quote
    1) ставить сумму B  ЗА запомненный исход, если его текущий коэффициент ЗА больше запомненного.  В ином случае 2) ставить сумму А ЗА запомненный исход, если его текущий коэффициент ЗА меньше запомненного.
  • #6 by sotruy on 27 Mar 2017
  • Вам нужно выбрать один из этих случаев для реализации в одном запросе на триггер:
    Quote
    1) ставить сумму B ЗА запомненный исход, если его текущий коэффициент ЗА больше запомненного. В ином случае 2) ставить сумму А ЗА запомненный исход, если его текущий коэффициент ЗА меньше запомненного.

    Хорошо. Прошу реализовать случай 1).  Тогда итоговая формулировка задания на триггер будет выглядеть так:

    За t минут до начала забега (лошади) ставить сумму А  ПРОТИВ 3-го фаворита (номер фаворита задается) по текущему коэффициенту ПРОТИВ. Запомнить этот коэффициент и этот исход. Через t1 минут после начала забега ставить сумму B  ЗА запомненный исход, если его текущий коэффициент ЗА больше запомненного.
  • #7 by Oxa (WellDoneSoft) on 31 Mar 2017
  • Прикрепляю файл с триггерами.

    Все настройки вынесены в константы.

    Я сделала два триггера для ставок ЗА -- один с обычным уравниванием, а другой -- со ставкой ЗА с конкретным размером. Если я правильно понимаю, вам было нужно именно уравнивание. Но если захотите попробовать с простой ставкой ЗА, отключите триггер "уравнивание" и включите "ставка ЗА".

    Обязательно попробуйте триггеры в тестовом режиме!
Pages:
Actions