Author Topic: Триггеры в действии -- масштабный проект по тестированию стратегий ставок  (Read 83200 times)

Tags:
  • Administrator
*
А что значит "кроме размера ставки" ? Я размер не менял.
Да, вижу, ставка в $5 -- это минимум, у меня просто так низко баланс не падал, поэтому было больше $10.

Частота обновления в ожидании и в инплее установил 5 сек., у вас было 30 сек.

Это не должно как-то кардинально повлиять на результаты.

У меня нет цели вас отправить подальше, наоборот, если делитесь информацией -- это очень ценно. Обманывать мне нет никакого смысла: я эти триггеры не продаю, они в свободном доступе, как и полное описание стратегий.
Я в "Триггеры в действии" выкладываю реально только то, что имеет какой-то потенциал. Сколько "мусора" приходится тестировать и выбрасывать! Я такие стратегии даже не озвучиваю.

Было бы интересно запустить на тестирование одновременно и потом сверить результаты. Но сначала сравню с данными Time Machine.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Usuários brasileiros, bem vindos ao nosso WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к нашей официальной группе ВКонтакте!

• All members
В вашем триггере Ставка ПРОТИВ собак с догоном, основанным на частоте выигрышей внедрил переключение с теста на реал и обратно при определённых условиях. Но вылезла проблема. У переменных last10,20,30,50 при таких переходах сбивается подсчёт этих переменных, т.е. они вылазят за пределы единицы. Похоже, что данные о предыдущем режиме не доступны (если сейчас тест, то данные п/у реала уже не доступны) .
Это можно как-то поправить? Или при смене режимов надо обнулять эти переменные до дефолта в минус один?

• Administrator
*
Это можно как-то поправить? Или при смене режимов надо обнулять эти переменные до дефолта в минус один?

При переключении с тестового режима на реальный программа должна обратиться к другой выписке со счета, на основании которой и считаются переменные last10, last20, last30 и last50. Т.е., конечно, они будут в данной стратегии сбрасываться. Какого-то способа хранить обе выписки в памяти и обращаться то к одной, то к другой по мере необходимости, в программе не предусмотрено. Пока не вижу решения этой проблемы.

Follow us on Twitter.

• Administrator
*
Ставка ПРОТИВ резервной собаки
« Reply #198 on: Sat, 28 November, 2020, 09:36 »
Это отчет также основан на исторических данных из нашего нового сервиса BFStats, который вскоре будет опубликован.

Сама стратегия суперпростая:

Делаем фиксированные ставки ПРОТИВ резервных участников непосредственно перед началом забега (собачьи бега). У таких собак рядом с именем стоит пометка (Res).

С помощью констант можно включить простое наращивание прибыли, при котором после выигрыша ставка умножается на заданное число в течение определенного количества шагов.

В этих триггерах самое интересное -- это критерии, по которым отбираются рынки для ставок: менять их можно с помощью констант

Читайте полный отчет и смотрите график:

Ставка ПРОТИВ резервной собаки.

Период тестирования: 29 активных дней, с 16.10.2020 по 23.11.2020

Follow us on Twitter.

• All members
Это отчет также основан на исторических данных из нашего нового сервиса BFStats,
А можно о сервисе чуть подробнее,что за зверь такой,и когда можно посмотреть

• Administrator
*
А можно о сервисе чуть подробнее,что за зверь такой,и когда можно посмотреть

Подробнее распишем скоро, заведем раздел на форуме.

Если вкратце, это набор отчетов по тестированию определенных стратегий на тысячах (десятках, сотнях тысяч) исторических рынков, которые у нас имеются в распоряжении.

Например, ставки датчингом на N фаворитов на скачках. Или ставка за или против фаворита в теннисе с последующим уравниванием. Будут представлены несколько видов спорта.

Пользователь сможет "играться" с настройками каждого отчета, получая прогноз по прибыли или убытку в зависимости от настроек, например, что будет, если выбрать только рынки определенных стран или с определенным количеством участников и т.д.

Вот пример такого отчета (часть настроек скрыта). В отчете будут предложены триггеры для реализации стратегии.

Follow us on Twitter.

• Administrator
*
Предлагаем новый отчет по тестированию малорисковой футбольной стратегии наращивания прибыли с низкими обязательствами. Данная стратегия опирается на предположение, что шансы на то, что команды забьют ближе к концу игры достаточно низки, чтобы попробовать поставить ЗА Меньше x,5 голов (ТБ x,5) и воспользоваться коэффициентом этого исхода, пока он еще довольно высокий.

1. Если команды не забили до 69-й минуты матча, ставьте ЗА ТМ 1,5 голов.
2. Если команды забили только один гол к 73-й минуте матча, ставьте ЗА ТМ 2,5 голов.

Теоретически в некоторых матчах вы поставите сразу в двух рынках, но я бы сказала, что это случается крайне редко.

Триггеры также включают в себя простую схему наращивания прибыли, при которой следующие X ставок после выигрыша умножаются на заданное число, а затем ставка возвращается к первоначальному значению.
Также применяются некоторые дополнительные ограничения: по достижении некой суммы желаемой прибыли ставки прекращаются до следующего дня; 
все ставки начинаются не раньше, чем после 7 утра (настраиваемо).

Читайте полный отчет и смотрите график:

Ставка ЗА на ТМ 1.5 и ТМ 2.5 во втором тайме футбольного матча

Follow us on Twitter.

• All members
Добрый вечер! Начал тестирование 
и заметил, что идет очень большой процент выигрыша и пока редкие затяжные проигрышные линии. Такую же зависимость заметил и у вас в отчетах. Куда можно обратится, чтобы допилить в этот триггер догон и по возможности stop loss. Я бы оттестировал такой триггер и дал отчет сюда на форум тоже. Спасибо!

• All members
Вопрос по
На скрине обоснуйте необходимость второго и третьего условия.
Также поясните, как будет проверяться второе условие при ситуации: забит первый гол на 30-ой минуте и рынок 1.5 будет удален.

• All members
Триггеры также включают в себя простую схему наращивания прибыли, при которой следующие X ставок после выигрыша (!!!!)  умножаются на заданное число, а затем ставка возвращается к первоначальному значению.

Что-то я ни пойму эту "простую схему", опешите словами ее алгоритм работы.

• Administrator
*
Что-то я ни пойму эту "простую схему", опешите словами ее алгоритм работы.

После первого выигрыша следующая ставка (но только в одном рынке из всех обновляемых) умножается на multiplier. Если она тоже выиграла, повторяем этот шаг. Если проиграла или количество умножений достигло заданного числа, ставка сбрасывается к первоначальному размеру.

На скрине обоснуйте необходимость второго и третьего условия.

Оба рынка должны быть рассчитаны (market_inplay = 3), чтобы делать вывод о выигрыше или проигрыше.

Также поясните, как будет проверяться второе условие при ситуации: забит первый гол на 30-ой минуте и рынок 1.5 будет удален.

При догонах рассчитанные рынки нельзя удалять сразу: для этого в Общих настройках надо задать автоматическое удаление всех рассчитанных рынков, кроме последних X, и в файле настроек для этих триггеров как раз указано нужное значение.

Куда можно обратится, чтобы допилить в этот триггер догон и по возможности stop loss. Я бы оттестировал такой триггер и дал отчет сюда на форум тоже. Спасибо!

Можно самостоятельно применить один из догонов:

https://marketfeeder.ru/learn/triggers/by-tag/tags/%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD/

Можно заказать доработку триггеров:

https://community.welldonesoft.com/marketfeeder-rus-make-me-a-trigger/

Follow us on Twitter.

• All members

При догонах рассчитанные рынки нельзя удалять сразу: для этого в Общих настройках надо задать автоматическое удаление всех рассчитанных рынков, кроме последних X, и в файле настроек для этих триггеров как раз указано нужное значение.

Я вижу, что Вы не совсем понимаете как работает Ваш триггер. Если первый гол будет забит до 69 минуты, то рынок 1.5 будет удалён сразу же после гола. Останется 2.5 и там будет ставка. До расчета "доживёт" только один этот рынок (2.5) из события. В Условии нужно обязательно проверить оба рынка события. Как?
Аналогично если голов не будет. Ставка сделается только в 1.5, а 2.5 будет удалён на минуте,которая более bet_minute2+5. До расчета доживёт только рынок 1.5

• All members
Что на скрине делает multiplier  ?

• Administrator
*
Я вижу, что Вы не совсем понимаете как работает Ваш триггер

LOL.

Follow us on Twitter.

• All members
Я вижу, что Вы не совсем понимаете как работает Ваш триггер

LOL.
Очень содержательный ответ. И по multiplier тоже очень содержательно. LOL
Но всё же объясните дураку. Ведь до расчета доживает почти всегда только один из двух рынков события (второй удаляется по ходу события). В условии нужно проверить обязательно оба рынка на их статус. Как проверяется статус удалённого рынка? Ведь его уже нет в "Моих рынках"?
Но признаю, эту проверку он проходит. В логах есть такая запись. И по этому у меня взрыв мозга и ступор логики. Объясните как прога проверяет статус рынка, удалённого из "Мои рынки"?