Сейчас все еще открыты австралийские и шведские скачки, на которых можно испробовать популярную стратегию скальпирования. Только вместо ручного нажимания на кнопки это сделают триггеры.
Это пример классического скальпирования по двум сценариям:
1. Сначала ставка ЗА, потом уравнивание ПРОТИВ.
Ставим ЗА по текущему коэффициенту ПРОТИВ минус 1 тик. По мере того, как ставка сматчивается (либо целиком, либо по частям), уравниваем с прибылью в Y тиков, т.е. ставим ПРОТИВ по коэффициенту на Y тиков ниже, чем коэффициент сделанной ранее ставки ЗА. Если коэффициенты рынка поплывут вверх или вниз, переставляем непарную часть ставки ЗА так, чтобы ее коэффициент был равен текущему ПРОТИВ минус 1 тик.
2. Сначала ставка ПРОТИВ, потом уравнивание ЗА.
Ставим ПРОТИВ по текущему коэффициенту ЗА плюс 1 тик. По мере того, как ставка сматчивается (либо целиком, либо по частям), уравниваем с прибылью в Y тиков, т.е. ставим ЗА по коэффициенту на Y тиков выше, чем коэффициент сделанной ранее ставки ПРОТИВ. Если коэффициенты рынка поплывут вверх или вниз, переставляем непарную часть ставки ПРОТИВ так, чтобы ее коэффициент был равен текущему ЗА плюс 1 тик.
Для обоих сценариев: в определенный момент перед началом события отменяем все непарные ставки и уравниваем все по текущим коэффициентам.
Файл с примерами и базовыми настройками прилагается.
Классическое скальпирование в рынках с большой разницей между коэффициентами