Pages:
Actions
  • #1 by spacemonkey256 on 25 Nov 2014
  • День добрый. Вопрос в следующем.
    Допустим я использую догон для нескольких рынков (пусть это будет мартингейл), однако ставку ставлю не в каждом рынке подряд, а удовл. условию, например ставлю за 4-ю лошадь, кэф которой не выше 10. При проигрыше удваиваю ставку и ставлю снова (на лошадь удовл. условию). Получается такая картина (смоделируем ситуацию, как я бы хотел)

    1 Условие верно, ставка 4    п/у +23
    2 Условие верно, ставка 4    п/у -4
    3 Условие неверно, не ставим ставку    п/у 0
    4 Условие верно, ставка 16 (тобишь -4*2, последний убыток)

    Как узнать последний убыток? Если использовать -last_pl то в 4 игре из примера он возвратит нам 0, т.е. п/у последнего расчитанного события. Использование last_lost тоже не подходит, т.к. суммирует убыток, а мне нужно только последнее событие. Как грамотно описать данное условие?  ::) Спасибо
  • #2 by soras5000 on 26 Nov 2014
  • Возможно, поможет если к условию last_pl добавить еще одно: "в последнем событии где сработал триггер итоговый П/У меньше 0".
  • #3 by Tim (WellDoneSoft) on 26 Nov 2014
  • hist_1_pl?
  • #4 by spacemonkey256 on 26 Nov 2014
  • hist_1_pl?

    Не могли бы вы пояснить по поводу индекса. В справке написано что "Индекс 1 присваивается рынку, который был рассчитан позже всего". Выходит если у меня рынки идут с п/у -4 потом 0 потом я беру эту переменную и она возвратит мне 0. Какое тогда отличие от -last_pl ?
  • #5 by Tim (WellDoneSoft) on 26 Nov 2014
  • Если в рынке не было ставок, то hist_1_pl вернет P/L предыдущего рынка, т.е. последнего, в котором были расчитаны ставки.
    В этом и отличие.
  • #6 by spacemonkey256 on 26 Nov 2014
  • Если в рынке не было ставок, то hist_1_pl вернет P/L предыдущего рынка, т.е. последнего, в котором были расчитаны ставки.
    В этом и отличие.

    Проверил - работает. Спасибо ::)
  • #7 by spacemonkey256 on 28 Nov 2014
  • Назрел ещё один вопрос по теме. Как узнать П/У не всего рынка, а конкретного исхода? Допустим я хочу знать какой суммарный убыток отдельно от ставок на фаворита и на второго фаворита. Т.е. last_lost, только для конкретной лошади. Т.к. фаворит до игры не один раз может измениться, то учтём время, допустим за 5 минут до старта.Спасибо
  • #8 by Tim (WellDoneSoft) on 29 Nov 2014
  • Только триггером.
    Запоминать исход (с его ставками), по расчету рынка "вручную" считать прибыль/убыток по каждому исходу на основе запомненных ставок.
  • #9 by soras5000 on 06 Dec 2014
  • Подскажите, пожалуйста, а как в ручную сбросить историю П/У? Или как в триггере прописать сброс П/У при расчете "в ручную"? Иногда, результат уже ясен, а рынки "зависают" и не рассчитываются очень и очень долго, а бывает и такое, что вообще может не стартовать, а ставка уже сделана...
  • #10 by Oxa (WellDoneSoft) on 08 Dec 2014
  • В триггерах есть специальное действие "сброс истории прибылей/убытков". Его можно применить точно так же, как любое другое, т.е. при выполнении определенных условий.
  • #11 by soras5000 on 08 Dec 2014
  • Это понятно, а если есть необходимость срочно сбросить? Имеется ввиду когда в реале, а не на тестах, с тестами все ясно...
  • #12 by Oxa (WellDoneSoft) on 08 Dec 2014
  • Сброс истории также работает в реальном режиме.
  • #13 by soras5000 on 08 Dec 2014
  • Я так понимаю, что нету... А нельзя эту кнопку отдельно реализовать в программе без триггера? Зачем каждый раз писать триггер когда возникает необходимость сброса, потом проверять как он работает, все ли учтено и т.п.?
  • #14 by spacemonkey256 on 08 Dec 2014
  • Только триггером.
    Запоминать исход (с его ставками), по расчету рынка "вручную" считать прибыль/убыток по каждому исходу на основе запомненных ставок.

    А вы бы не могли набросать пример такого триггера, например, для 1 и 2 фаворита? Допустим мы ставим back, если убыток то следующая ставка будет равна -last_pl+ставка. И этот -last_pl разный для первого и второго фаворита. Заранее спасибо ::)
Pages:
Actions