Pages:
Actions
  • #1 by Tatem on 29 Aug 2010
  • Из минусов программы хочу отметить:
    1) Очень большое время ожидания изменения счета в программе(score) после гола, т.е. после гола какой-либо команды счет в самой программе обновляется в районе 2-3 минут - это очень долго.
    2) Еще из минусов отмечу, что во время гола в самой программе рынок не входит в статус приостановленного(suspended) - это тоже очень огорчает, т.к. много функций становятся бесполезными, например, условие "делать ставку во время игры в течение 3 минут после приостановки матча" выполнить уже не удастся, т.к. при голе/пенальти/кр. карточки в программе рынок не меняет статут на приостановленной. Как вот в триггере сделать так, чтобы после гола и приостановки матча ставка делалась только после ожидания 3-х минут после приостановки?

    Разработчики могут как-то исправить эти косяки? Было бы очень хорошо, если разработчики устранили бы эти недочеты в новой версии программы. Прошу администраторов этого форума передать мои просьбы разработчикам. Кстати, когда будет новая версия?

    И еще пару вопросов:
    1)Планируется ли выпуск русскоязычной версии MarketFeeder Pro? Если да, то примерно когда?
    2) Где можно посмотреть названия переменных для рынков бетфаера? К примеру, в триггере хочу указать, чтобы делалась ставка на рынке точного счета, к примеру, на счет 1-1. Как называется эта переменная счета 1-1 в API бетфаера?
    3) И можно ли в одном триггере реализовать, чтобы торговля велась сразу на двух-трех разных рынках одновременно? К примеру, на рынке"Ставки", рынке "б/м 2,5 гола" и рынке "Результат"...
  • #2 by Tim (WellDoneSoft) on 29 Aug 2010
  • Добрый вечер, Tatem.

    Спасибо за Ваши замечания. Постараюсь ответить на них.
    Quote
    1) Очень большое время ожидания изменения счета в программе(score) после гола, т.е. после гола какой-либо команды счет в самой программе обновляется в районе 2-3 минут - это очень долго.
    Согласен. К сожалению данные о счете не предоставляются BetFair API, мы используем собственные мощности, которые не столь велики, как у BetFair. В ближайшей версии постараемся уменьшить задержки.

    Quote
    2) Еще из минусов отмечу, что во время гола в самой программе рынок не входит в статус приостановленного(suspended) - это тоже очень огорчает, т.к. много функций становятся бесполезными,
    Это не так. Рынок всегда переходит в состояние приостановленного (при этом все реальные ставки отменяются). Однако программа узнает о том, что рынок был приостановлен, только из получаемых данных, актуальность которых зависит от частоты обновления рынка. Чем чаще обновляются данные, тем больше вероятность того, что программа успеет получить этот статус рынка. К сожалению если программа не получила статус приостановленного, то в тестовом режиме тестовые ставки не отменяются. К сожалению в программе никак нельзя предугадать когда рынок будет приостановлен. Единственный выход - увеличить частоту обновления рынка.
    Quote
    Планируется ли выпуск русскоязычной версии MarketFeeder Pro? Если да, то примерно когда?
    Будет однозначно. Скорей всего вместе с 7-ой весией программы. Точных сроков сказать не могу, возможно месяца через два.
    Quote
    Где можно посмотреть названия переменных для рынков бетфаера?
    Описания всех переменных, поддерживаемых программой, находятся в файле помощи.
    Quote
    Как называется эта переменная счета 1-1 в API бетфаера?
    Как сказано выше, API не предоставляет такой информации. Помощь по API читайте на сайте BetFair, но естественно в MarketFeeder нельзя использовать функции API напрямую. Переменные MarketFeeder, в которых содержится текущий счет называются market_score1, market_score2; market_pscore1 и market_pscore2

    Quote
    И можно ли в одном триггере реализовать, чтобы торговля велась сразу на двух-трех разных рынках одновременно? К примеру, на рынке"Ставки", рынке "б/м 2,5 гола" и рынке "Результат"...
    Можно. Для "объединения" рынков (т.е. чтобы определить, что рынки относятся к одному событию) нужно использовать market_parent. Например, если в рынке счета создать переменную var_market_parent, то в рынке б/м того же события эту переменную можно будет получить под тем же именем. В рынке б/м другого события это будет другая переменная.
  • #3 by Tatem on 29 Aug 2010
  • Спасибо за ответы!
    На счет объединения рынков спасибо, буду разбираться...

    Я правильно понимаю, что по приостановке и частоте обновления рынка вы имеете в виду в опциях установить эту частоту обновления? У меня эта частота обновления в настройка установлена самая быстрая. Или вы имеете в виду низкую скорость обновления данных о приостановке как в случае со счетом, который долго обновляется?

    Вот с какой проблемой я столкнулся при приостановке рынка. Например, возьмем торговлю на футболе против ничьи. В триггере указываю, чтобы, допустим, при неравном счете с отрывом в 2 гола(например, счет 2-0) никаких ставок не делать и ждать дальнейшего развития событий, а при неравном счете с отрывом в 1 гол(например, счет 2-1) делался Грин Ап(Green Up) с 50% значением(т.е. коэффициент ничьи должен подняться в 2 раза по отношению к коэффициенту, на который делалась ставка, тогда будет Грин Ап). Также в условиях триггера указываю, что после приостановки рынка в течение 2 минут никакие ставки не делать, в том числе не делать и этот Грин Ап - это для того, чтобы за эти 2 минуты в программе успел обновиться счет. Но никакого 2-х минутного ожидания после приостановки матча триггер не делает, как-будто программа не фиксирует эту приостановку. И вот из-за этого какая некорректная ситуация получается - представим торговлю против ничьи: допустим, в текущей игре счет с разрывом в 1 гол, к примеру, счет 1-0, Грин Ап пока не делается, т.к. не достиг своего значения 50%, и тут забивают второй гол, счет становится 2-0, коэффициент на ничью резко подскакивает, из-за этого Грин Ап достигает значения более 50% и сразу делает перекрытие, т.е. делается Грин Ап. Далее через минуту-две счет в программе обновляется. Т.е. в этом случае Грин Ап сделался при счете с отрывом в 2 гола. Но у меня в условиях стоит, чтобы при разрыве в 2 гола Грин Ап не делался, а он делается - из-за того, что счет в программе обновляется не сразу, коэффициент на ничью подскакивает моментально, а приостановку матча программа не видит и не делает 2-х минутного ожидания, т.е. сразу после окончания приостановки делается Грин Ап. 2-х минутное ожидание после приостановки матча не работает. Т.е. из-за этого Грин Ап делается в таких ситуациях, где он не нужен... Что посоветуете по этому поводу? Как в подобной ситуации сделать так, чтобы Грин Ап в триггере не делался?


    По поводу переменных. К примеру, чтобы сделать ставку за/против ничьи, надо сначала найти саму переменную ничьи, чтобы на нее поставить - написать в условиях trigger expression FIND 'DRAW' is greater than 0 или что-то подобное(я уже точно не помню, т.к. МаркетФидер сейчас не при мне) А как мне найти переменную какого-то точного счета рынка "Результат", чтобы сделать ставку на этот счет? Т.е. мне нужен не сам текущий счет, который определяется переменными market_score1 и market_score2, а нужна переменная, на которую надо сделать ставку. К примеру, у ничьи эта переменная "DRAW", у меньше 2.5 гола эта переменная "under 2.5 goals"(если мне не изменяет память). А у какого-то точного счета(0-0, 1-0, 1-1 и т.д.) рынка "Результат" какие переменные, чтобы сделать на них ставку?
  • #4 by Tim (WellDoneSoft) on 31 Aug 2010
  • Я правильно понимаю, что по приостановке и частоте обновления рынка вы имеете в виду в опциях установить эту частоту обновления?
    Это частота обновления рынка - правый верхний угол окна каждого рынка, рядом со старт/стоп.
    Что посоветуете по этому поводу? Как в подобной ситуации сделать так, чтобы Грин Ап в триггере не делался?
    Попробуйте заменить условие проверки двухминутного ожидания на проверку изменения счета:
    AND Trigger Expression market_score1+market_score2 is greater than market_pscore1+market_pscore2
    В последней версии программы мы немного увеличили частоту обновления счета, возможно это будет раньше, чем через 2 минуты.
    Quote
    А у какого-то точного счета(0-0, 1-0, 1-1 и т.д.) рынка "Результат" какие переменные, чтобы сделать на них ставку?
    Кажется Вы путаете переменную с исходом. Но вопрос понятен:
    Trigger Expression FIND("sel_name", "market_score1 - market_score2") is greater than 0
  • #5 by Tatem on 31 Aug 2010
  • Quote
    Попробуйте заменить условие проверки двухминутного ожидания на проверку изменения счета:
    AND Trigger Expression market_score1+market_score2 is greater than market_pscore1+market_pscore2
    Ок, спасибо за совет, попробую сделать это подобным образом, как только компьютер с МФ будет при мне.

    Quote
    Кажется Вы путаете переменную с исходом. Но вопрос понятен:
    Trigger Expression FIND("sel_name", "market_score1 - market_score2") is greater than 0
    Ну я в смысле имел в виду, что хочу сделать ставку на рынке "Результат" на точный счет, к примеру, на счет 2-0. Что мне надо прописать, чтобы сделать ставку на счет 2-0? Меня как раз интересует именно эта строка, которую вы написали, где содержится FIND и sel-name.
    К примеру, чтобы сделать ставку на меньше 2.5 гола, надо среди прочих условий прописать
    Code: [Select]
    Trigger Expression FIND("sel_name", "Under 2.5 Goals") is greater than 0
    Т.е. получается, чтобы триггер сделал ставку на счет 2-0, надо в условиях среди прочего прописать
    Code: [Select]
    Trigger Expression FIND("sel_name", "2 - 0") is greater than 0? ? ? ??? ???
    Извините, возможно я немного туплю, на этом компьютере, за которым я сижу, нет МаркетФидера, чтобы более детально разобраться.
  • #6 by Tim (WellDoneSoft) on 31 Aug 2010
  • Т.е. получается, чтобы триггер сделал ставку на счет 2-0, надо в условиях среди прочего прописать
    Code: [Select]
    Trigger Expression FIND("sel_name", "2 - 0") is greater than 0
    Именно так.
  • #7 by Tatem on 03 Sep 2010
  • Кстати, забыл сообщить еще об одном минусе МаркетФидера.
    Если триггер связан с временем хода матча(например, если у нас стоит условие делать Грин Ап только после 45 минуты матча и т.п.), то если мы добавим рынок такого матча в избранные рынки после его начала, то все будет работать неправильно, т.к. если матч уже идет, а мы его только сейчас добавляем в избранные, то время начала матча будет показываться неверное - программа в графе времени начала матча показывает время добавления рынка в избранные, а не реальное время начала матча... Т.е. чтобы нормально торговать, надо обязательно еще до начала матча добавить рынок в избранные и нажать Play для старта триггера.

    Возможно ли эту оплошность как-то исправить в новых версиях?
  • #8 by Tim (WellDoneSoft) on 03 Sep 2010
  • Это ни в коем случае не оплошность и не недочет в программе.
    MarketFeeder Pro основывается на информации, предоставляемой BetFair API.
    К сожалению информации о начале матча там нет. Поэтому единственный способ получить эту информацию - это мониторить рынок и запомнить время, когда он, рынок, перешел в состояние in-play. Таким образом, если статус in-play получен программой после начала матча, то временем "начала" будет считаться именно время получения статуса, а не фактическое время начала матча.
    Если особая точность не нужна, то можно отсчитывать время от запланированного начала (обычно оно близко к фактическому). Или определять разность и использовать запланированное только если фактическое сильно отличается.
  • #9 by Tatem on 03 Sep 2010
  • Спасибо за ответ, теперь все понятно.
  • #10 by CIA on 25 Oct 2010
  • Ув. WellDoneSoft, стоит ли ожидать в ближайшем будущем выхода русской версии программы, известны ли какие-нибудь сроки? Спасибо заранее.
  • #11 by Tim (WellDoneSoft) on 26 Oct 2010
  • Да, обязательно. Сроки пока не ясны, скорее всего это будет 7-я версия
  • #12 by alllus on 19 Jul 2011
  • В программе выявил  неприятный недостаток..(( Хотелось бы чтобы учли разработчики его в последующем..
    Если запустить программу в начале дня. Добавить все какие есть футбольные рынки инплей в MyMarket. А потом заглянув в конце дня на сайт Бетфеир обнаружить там новые рынки которые добавили в течении дня (сегодня добавили в течении дня три матча в инплей), то добавить их в MyMarket невозможно - их просто нет в списке. Приходится закрывать программу и снова запускать. Что влечет за собой сброс всех тестовых ставок за день и текущих (несмотря на проставленую галку сохранять тестовые ставки при выходе), сброс истории кефов, относительно непредсказуемое поведение тригера, когда тот стартует в середине матчей, сброс времени отсчета входа в инплей.. и явную задержку по опросу и сортировке рынков коих там с пол сотни, которая никчему  во время вечера пика торговой сессии хорошему не приводит.. время деньги..)) Надо бы в последующем добавить какую-то кнопку "рефреш" для РеСканирования рынков что ли... (
  • #13 by Tim (WellDoneSoft) on 20 Jul 2011
  • Settings -> Monitoring options -> Reload event categories on node expansion
  • #14 by alllus on 20 Jul 2011
  • Settings -> Monitoring options -> Reload event categories on node expansion

    Отлично! Беру свои слова обратно)) Ответ действительно был рядом. Спасибо
Pages:
Actions