Author Topic: Подскажите пожалуйста по триггерам  (Read 4847 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 9
Добрый день!
1. Не могу нигде найти справочник по рынкам. Где найти названия всех рынков для использования в Marketfeeder (по футболу), если такое существует в природе?
2. Как присвоить условное значение ставке? Например у меня в блоке есть 2 триггера. Первый триггер ставит против Ничей с lay_price, второй триггер срабатывает при условии срабатывания первого и ставит на фаворита из расчета обязательств по первому триггеру делённое на back_lay. Другими словами мне нужно значения переменных одного рынка использовать при расчете ставки другого рынка (но этого же события).
3. Как проверить коэффициенты по нескольким исходам? Что-то совсем не могу разобраться с логикой составления триггеров (( Нужно вот такое условие:
Если (Кэф ЗА победу хозяев <1.3) и (кэф Против ничьи между 3 и 5) и (кэф ЗА победу гостей >5) то... Помогите перевести на язык триггеров.

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
1. не понятен вопрос. Все доступные рынки можно найти в дереве, как на сайте.
2. Фаворит и ничья вроде бы на одном рынке. Но в общем случае - сохранять в переменную (после ставки или в том же триггере) с суффиксом _market_parent_id например, myval_market_parent_id
3. Если в пределах одного рынка, то используйте префиксы r_[number]_ и s_[number]_ например, коэф. за победу хозяев s_1_back_price, против ничьи s_3_lay_price, объем денег фаворита s_1_volume и т.д.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 9
1. Нет, я имел ввиду названия и рынков и исходов. Ну, к примеру, сейчас делаю условия типа "У исхода Имя равно 2 - 2", что несколько неудобно. Если бы поставил 2-2 без пробелов — триггер бы не сработал. Я ведь не знаю как называются другие исходы, а справочника в хелпе нет. Приходится на ощупь.
2. Правильно ли я понимаю, что простое добавление данного суффикса после имени переменной привязывает переменную к тому рынку, где она была инициализирована?
3. Спасибо. Как раз то что нужно. Буквально за 20 минут до вашего поста откопал сие в help'e. Жаль не понятно какому [number] какой рынок или исход соответствует. Все на ощупь.
Большая путаница с именованиями — голова кругом. Извините.

PS: Не планируете ли добавить отладчика с watch lister'ом переменных для редактора триггеров? Заметно бы упростило жизнь ))

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
1. Что значит наощупь? Исход 2 - 2 всегда есть на рынке. Если имеется в ввиду текущий счет, то market_score1 - market_score2
Если вопрос в пробелах, то "market_score1 - market_score2" (т.е. взять в кавычки, чтобы не вычиталось одно из другого). Переформулируйте вопрос о списке рынков и исходов.
2. Использование суффикса привязывает в данном случае переменную к событию. Вернее создается переменная для каждого события с его id. Для каждого рынка в пределах этого события имя этой переменной будет одинаковым.
3. Ну как же наощупь! 3 исхода, первый всегда хозяева, третий всегда ничья.
P.S. "Отладчик" есть - окно переменных триггера из главного окна приложения.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 9
1. Имелось ввиду справочник синтаксически точных имен рынков и исходов.
2. Ещё вопрос, если позволите. Как в Маркет Локаторе искать товарищеские матчи без привязки к региону?

  • Tim Vetrov
  • Administrator
  • Posts: 4870
  • Gender: Male
*
Никак - это локатор рынков, а не матчей. На BetFair нет информации о матчах. Разве что какая-то информация содержится в имени рынка.
Proud to be 🇺🇦
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

  • All members
  • Posts: 9
Касательно рынков, тогда объясните почему в дереве рынков есть "Все рынки - Футбол - ЧМ 2014", есть Англия и Уэльс а в локаторе нет?
Вопрос снят.

Никак не могу реализовать одновременные ставки ЗА и ПРОТИВ на два разных исхода РАЗНЫХ рынков. Чтобы в текущих ставках хронологически получился вот такой лист:
1. Ставка "Ничья" ПРОТИВ Команда1-Команда2
2. Ставка "1 - 1" ЗА Команда1-Команда2
3. Ставка "Ничья" ПРОТИВ Команда3-Команда4
4. Ставка 1 - 1 ЗА Команда3-Команда4

Так чтобы ставка ЗА сразу же закрывала ставку ПРОТИВ. Получается, но в хаотическом порядке...

Я так понял нужно использовать переменную market_parent_id
Задать я её могу в переменной рынка Ставки, но как в другом рынке (Например результат) произвести сравнение?

Можно ли как-то реализовать в программе конструкцию if-then-else? Пока невозможно разветвить, то есть либо условие выполняется, либо не выполняется. А хотелось бы иметь определенные действия для обоих случаев.

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE