Author Topic: помогите с условием  (Read 19591 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 222
помогите с условием
« on: 28 Aug 2014, 07:10 »
к примеру хочу чтобы триггер брал ставку при изменении коэффицента за 10 минут на 5 тиков. у меня условие такое
"у исхода измен. коэфф ЗА в шагах за 10 минут больше или равно 5"
но берет он как то коряво, то не берет вообще. мне нужно чтобы именно разница была. например на 1-ой минуте коэф  был 1,3 на 10-ой стал 1,35, тогда брать, а он пор6ой берет: коэффицент в этот промежуток изменился с 1,3 до 1,33, но был момент когда коэффицент падал до 1,28 и видимо в итоге получается разница в 5 и он хватает ставку, а мне этого не надо, мне не важно что происходило с коэффицентом за это вр6емя, а важна именно разница начальной и конечной точки. что не так в моем условии? 

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: помогите с условием
« Reply #1 on: 28 Aug 2014, 07:16 »
В вашем условии все так, просто промежуток в 10 минут "плывет" по мере того, как идет время. То есть, как вы правильно заметили, в 12:10 программа сравнит изменение коэффициента с 12:00 до 12:10, но в 12:11 это уже будет изменение с 12:01 до 12:11, и если в 12:01 коэффициент резко упал, пусть даже на долю секунды, то это отразится на разности коэффициентов.

Все промежуточные значения при этом в рассчет не принимаются.

Посмотрите график изменения коэффициента для конкретного исхода, чтобы понять, какая разница была между заданными отрезками времени.

Также примите во внимание, что промежуток времени этого "замера" не должен быть больше глубины истории рынка. Т.е., если глубина 5 минут, а вы проверяете разность за 10 минут, то эта разность все равно будет замеряться в промежутке в 5 минут. Глубину истории по умолчанию можно задать в настройках мониторинга, а также - для каждого отдельного рынка - в настройке глубины рядом с кнопкой "Рассчет".
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 222
Re: помогите с условием
« Reply #2 on: 28 Aug 2014, 07:37 »
это впринципе все понятно. мне нужно чтобы триггер брал разницу между коэффицентом который был за 1 минуту до лайва и коэффицентом котор6ый стал чер6ез 10 минут. я прописываю чтобы время со старта было больше и ровно 9 минутам, то тогда разница начинает плавать т.к при старте коэ-ффиценты фор6мируются и их колбасит и оттуда невер6ный вход, а когда прописываю время со старта рвно 9 минут, то почему то не берет, хотя рзница там гораздо больше. это я делаю в тайммашине, может из-за ускорения он не успевает определить 9-ую минуту. что скажете? 

  • All members
  • Posts: 222
Re: помогите с условием
« Reply #3 on: 28 Aug 2014, 07:44 »
да и не в ускоренном режиме не берет. в чем дело?

  • Administrator
  • Posts: 8821
  • Gender: Female
*
Re: помогите с условием
« Reply #4 on: 28 Aug 2014, 08:37 »
он не успевает определить 9-ую минуту. что скажете? 

Нет, такое невозможно. В любом режиме 9-я минута есть 9-я минута, только при ускорении она наступает раньше и длится в 15 раз меньше.

Дайте какой-то конкретный пример, покажите скриншот графика, на котором видны первая и последняя минута и скриншот окна переменных пользователя, в котором введена формула tdif_10.
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Join our WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к официальному Telegram-каналу!

  • All members
  • Posts: 222
Re: помогите с условием
« Reply #5 on: 28 Aug 2014, 08:54 »
я сделал небольшой период, брать с 9 по 10 ую минуту  и пока вроде более менее. если опять будут косяки я видео пришлю. можно ли его здесь залить или через файлообменик? 

  • All members
  • Posts: 222
Re: помогите с условием
« Reply #6 on: 29 Aug 2014, 17:31 »
помогите пожалуйста с другим условием. что то у меня похоже не так, триггер не определяет. мне нужно чтобы он входил когда  видит очень большую сумму на экране, превышающую все вместе взятые. у меня блок условий такой
у исхода выр6ажение триггера back_amount больше back_amount2+back_amount3+lay_amount+lay_amount2+lay_amount3
или у исхода выр6ажение триггера back_amount2 больше back_amount+back_amount3+lay_amount+lay_amount2+lay_amount3
или у исхода выр6ажение триггера back_amount3 больше back_amount2+back_amount+lay_amount+lay_amount2+lay_amount3

что здесь не так?

  • All members
  • Posts: 222
Re: помогите с условием
« Reply #7 on: 30 Aug 2014, 05:45 »
больше помощь с этим условием не нужна, вроде бы нашел решение, буду тестить

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE