Pages:
Actions
  • #1 by ishimoku on 07 May 2014
  • Здравствуйте,
    существует ли выражение, с помощью которого можно получить значение Прогноз П/У? Эта строка есть в леддере и она показывает текущий прибыль или убыток если в данный момент произвести уравнивание. Я пробовал s_1_current_Profit_loss но это не работает.
  • #2 by Oxa (WellDoneSoft) on 08 May 2014
  • Вот только что отписалась на эту тему в англ. форуме.

    В следующем обновлении программы мы добавим специальную переменную для этого значения.

    А сейчас это значение можно вычислить с помощью выражения триггера.
    Если у вас на исходе больше ставок ЗА, чем ПРОТИВ, то прибыль/убыток с этого исхода в результате немедленного уравнивания будет равна:

    (back_payout-lay_payout)/lay_price - back_matched

    Если больше ставок ПРОТИВ, чем ЗА, то:

    lay_matched - (lay_payout-back_payout)/back_price
  • #3 by ishimoku on 09 May 2014
  • Спасибо за формулу,
    теперь осталось сравнить два рынка
    1 вариант - один рынок с расчитанным П/У, другой прогноз П/У
    Например рынок ou0 расчитан, так как гол забит. А рынок ou2 не расчитан и в зависимости от разницы их П/У нам надо сделать какое-то действие, например уравнять прибыль.
    У исхода имя содержит Больше
    У рынка имя содержит Б/М 2,5
    У рынка минут с начала по ходу игры больше 0
    У исхода выражение триггера market_score1 + market_score2 равно 1
    У исхода выражение триггера (back_payout-lay_payout)/lay_price - back_matched + (ou0_profit_loss) больше x
    Где x это константа, можно задать какое-то числовое значение от 0 и выше, только я не знаю как задать формулу в процентах от ставки.

    В таком виде не работает, вот на это: (back_payout-lay_payout)/lay_price - back_matched + (ou0_profit_loss) выдает Ложь
    Если оставить так (back_payout-lay_payout)/lay_price - back_matched  то работает, но без учета прибыли-убытка на рынке ou0
    Где-то в выражении ошибка.
  • #4 by Oxa (WellDoneSoft) on 12 May 2014
  • А что это за выражение такое?
    ou0_profit_loss

    Вы его, вероятно, взяли из примера, где сперва через специальный триггер запоминался набор исходов в рынке, под именем "ou0_".  Если просто так написать ou0, без предварительного запоминания, то для программы это набор символов и не больше, т.е. такое выражение ожидаемо вызовет ошибку.
  • #5 by ishimoku on 13 May 2014
  • Да, это на основе триггера Классический догон для футбольных рынков больше-меньше.
    Там первый триггер запоминает идентификатор матча, устанавливает переменную prnt, второй триггер запоминает ou0_prnt с условием у исхода прибыль убыток меньше 0 И затем я ссылаюсь на это в формуле (back_payout-lay_payout)/lay_price - back_matched + ou0_profit_loss
Pages:
Actions