Author Topic: Обмен идеями по Hi-Lo  (Read 4850003 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #135 on: 12 Jul 2012, 11:25 »
Ну в общем, погонял я готовый триггер по своей задумке, который любезно сделал Сергей - на долгоиграющий срок не тянет, неминуемо идет в минуса.

Это как в Форексе я гонял советники с различными настройками, их хватало после тщательной оптимизации на месяц-два... Здесь максимум на сутки, и то, не факт.

Ладно, мне все равно нравится копаться в этих игрушках, придумывать комбинации, буду дальше изучать! :)

Сергей, мне очень понравился Ваш триггер  greenup_minimum_lay.
В связи с этим есть к Вам просьба - сотворить такое же чудо, но
чтобы мог уравнивать в обе стороны - и против и за...

Ручками ставлю ПРОТИВ одного и ЗА другой исходы в одной игре.
После скажем, очередного раунда кэфы соответствуют тому,
что можно уравнять прибыль, или убыток, сведя к минимуму максимальные
потери.
Ну и естественно триггер должен также работать и с одно постановкой ставки,
 либо ЗА, либо ПРОТИВ

Как-то так наверно, не знаю, понятно ли объяснил. Будут вопросы, спрашивайте, попробую уточнить задачку. Требуется в основном для Дерби - скачек. 

 

  • All members
  • Posts: 98
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #136 on: 12 Jul 2012, 15:22 »
ну что ребята, двигаемся дальше. Solomon, тут за недельку возникла еще идейка - реализуй в триггер.

Дополнительный рынок No Picture Cards для идеи является основным действием -
 
1. Ставим ПРОТИВ No Picture Cards в каждом розыгрыше минимальной ставкой 4.12$

2. Начальный депозит 500$.

3. Если ставка проиграла, получаем убыток, в размере 12.03$.

4. На следующем розыгрыше ставим ставку, равную 12.45$ на этом же дополнительном рынке ПРОТИВ 3 Card Run по коэффициенту 34.50!

Тем самым возвращаем убыток от прошлой ставки ПРОТИВ No Picture Cards.

5. Вернув убыток на рынке 3 Card Run возвращаемся к 1 пункту - ставим мин. ставку ПРОТИВ No Picture Cards.

6. Плюс ко всему сделать процент выигрыша от депозита - к примеру набрали 10% от депозита - триггер останавливается.
Следующий запуск триггера возможно произвести только после очередного запуска программы X-Feeder. То есть, триггер набрал тебе 10% прибыли, все теперь зависит от твоего аппетита - хочешь работать дальше - перезапусти программу X-Feeder, открой триггер, выстави себе нужный процент прибыли от имеющегося депозита, и запускай его.

В общем,  работа короткими пробежками. Понаблюдал за рынком  3 Card Run -
чрезвычайно редко выпадает 3 карты подряд, и если этим пользоваться только в случае проигрыша рынка ПРОТИВ No Picture Cards, то можно спокойно работать на коротких дистанциях.

Ну что Solomon, сваяешь?.






Всем привет!
По моему мнению данный триггер работает некорректно. Не так как задумано автором стратегии. Проверьте, пожалуйста!
В дополнение к тому, что нужно исправить, прошу привнести в него такие дополнения:
1. Так как данный триггер настроен на отключение после достижения 10% прибыли от депо, то необходимо данную прибыль автоматически переводить на основной счет.
2. После достижения вышеуказанного уровня прибыли включаться в работу по истечении 10 часов.
Пожалуйста, доделайте, кто разбирается.

  • All members
  • Posts: 211
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #137 on: 15 Jul 2012, 08:50 »
Всем привет!
По моему мнению данный триггер работает некорректно. Не так как задумано автором стратегии. Проверьте, пожалуйста!
В дополнение к тому, что нужно исправить, прошу привнести в него такие дополнения:
1. Так как данный триггер настроен на отключение после достижения 10% прибыли от депо, то необходимо данную прибыль автоматически переводить на основной счет.
2. После достижения вышеуказанного уровня прибыли включаться в работу по истечении 10 часов.
Пожалуйста, доделайте, кто разбирается.

Всем привет!

Данная идея сливная (выше писалось о попаданиях) - при выигрыше в $4 попасть на Loss $390 - смерти подобно. Так есть ли смысл доделывать?

  • All members
  • Posts: 211
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #138 on: 15 Jul 2012, 09:16 »
По поводу идеи exanson (ЗА 11-ю, догон ПР фаворита до 6-й):
гонял 2100 игр (почти четверо суток) - график в аттаче.
Результат не радует, но, может, есть смысл дожидаться обвала и немножко ухватить?

  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #139 on: 15 Jul 2012, 11:24 »
По поводу идеи exanson (ЗА 11-ю, догон ПР фаворита до 6-й):
гонял 2100 игр (почти четверо суток) - график в аттаче.
Результат не радует, но, может, есть смысл дожидаться обвала и немножко ухватить?

вот только как его выследить этот обвал???

  • All members
  • Posts: 211
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #140 on: 15 Jul 2012, 11:33 »
Все больше склоняюсь к мысли, что на марафоне добиться хорошего результата можно только двумя способами.

     1. Анализ графика простых ставок ЗА исход с более-менее равными шансами и срыванием прибыли при благоприятном движении графика. Но есть сложности в программном выполнении (отслеживание пиков-провалов графика).
     2. Догон с риском потери N-ой суммы, отведенной на заклание. Но прибыльное удвоение N-ой суммы должно быть чаще, чем ее потери.
Для этого нужно найти такие ситуации в игре, где проигрыш не повторяется подряд много раз (пусть даже ситуация для ставки довольно редка).
Например, ставим $4 ПРОТИВ "No Picture Cards" после 3-х подряд игр без картинок.
При проигрыше увеличиваем ставку (Loss $11,68 + ставка $4 = $15,68) и ставим сразу же. Вероятность 5-й подряд игры без картинок мала.
За месяц данных статистики Betfair (ноябрь 2011): 3 раза подряд без картинок - 154 игры, 4 раза - 45 игр, 5 раз - 7 игр, 6 раз - 4 игры, 7 раз - 0.
Вот, примерно, что нужно искать.

Какие будут идеи - выкладывайте.

  • All members
  • Posts: 211
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #141 on: 15 Jul 2012, 11:37 »
вот только как его выследить этот обвал???

Привет, exanson!

Так, это... , гонять триггер в тестовом режиме и в нужный момент переключиться в реал и обратно (можно в триггере).

  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #142 on: 15 Jul 2012, 12:39 »
Все больше склоняюсь к мысли, что на марафоне добиться хорошего результата можно только двумя способами.

     1. Анализ графика простых ставок ЗА исход с более-менее равными шансами и срыванием прибыли при благоприятном движении графика. Но есть сложности в программном выполнении (отслеживание пиков-провалов графика).
     2. Догон с риском потери N-ой суммы, отведенной на заклание. Но прибыльное удвоение N-ой суммы должно быть чаще, чем ее потери.
Для этого нужно найти такие ситуации в игре, где проигрыш не повторяется подряд много раз (пусть даже ситуация для ставки довольно редка).
Например, ставим $4 ПРОТИВ "No Picture Cards" после 3-х подряд игр без картинок.
При проигрыше увеличиваем ставку (Loss $11,68 + ставка $4 = $15,68) и ставим сразу же. Вероятность 5-й подряд игры без картинок мала.
За месяц данных статистики Betfair (ноябрь 2011): 3 раза подряд без картинок - 154 игры, 4 раза - 45 игр, 5 раз - 7 игр, 6 раз - 4 игры, 7 раз - 0.
Вот, примерно, что нужно искать.

Какие будут идеи - выкладывайте.

Привет дорогой! Ты кстати, сам ответил на свой вопрос - в триггер вбить условие, чтобы начинать ставить после 6(или 7) раз подряд без картинок. Но сам понимаешь, если в реал ставить, то выхлоп - прибыль будет маленькая, даже очень маленькая.


По поводу переключения с теста на реал при благоприятных условиях - в принципе тоже вариант. Но все-таки надо как-то точно уловить тот момент, когда начинается "черная полоса".

В соседней теме почитай мои мысли про триггер полу-автомат...

  • All members
  • Posts: 98
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #143 on: 15 Jul 2012, 14:56 »
Предлагаю идею, схожую с предыдущей. Нас интересует выпадение "картинок" (мы ставим ПРОТИВ исхода "No Picture Cards"). Поэтому предлагаю ставить ПРОТИВ на данный исход, если перед этим ДВА РАЗА ПОДРЯД НЕ ВЫПАДЕТ КАРТИНКА.
Я знаю, что теория "сырая", но я могу её "поджарить", и это будет намного вкусней. ;D Проверяйте, пишите. Я за свои творения денег не беру (пока).
Кстати, какая минимальная стоимость тригера, которую заплатили участники данной темы (если покупали, конечно)?
Всем привет!
Подкорректирйте данный триггер. Прогоните его на тайм машин за 15.02.12
Почему не вышли в плюс при депо 100 000? Ведь было проиграно всего 4 игры подряд. А из минуса за этот день не вышли. В чем тут дело? Триггер прилагаю.

И еще! Предлагаю создать общий скайп-чат по данной теме. Так будет очень продкутивно и интересно общаться. Мой скайп djhits103

  • All members
  • Posts: 98
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #144 on: 15 Jul 2012, 15:00 »
За месяц данных статистики Betfair (ноябрь 2011): 3 раза подряд без картинок - 154 игры, 4 раза - 45 игр, 5 раз - 7 игр, 6 раз - 4 игры, 7 раз - 0.
Вот, примерно, что нужно искать.

Какие будут идеи - выкладывайте.
Каким образом вам удалось найти эту статистику?

  • All members
  • Posts: 211
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #145 on: 15 Jul 2012, 15:11 »
Привет дорогой! Ты кстати, сам ответил на свой вопрос - в триггер вбить условие, чтобы начинать ставить после 6(или 7) раз подряд без картинок. Но сам понимаешь, если в реал ставить, то выхлоп - прибыль будет маленькая, даже очень маленькая.

Я имел ввиду ставить после 3-х подряд с догоном. Это за месяц 154 раза х $4 - 3% = $597.


По поводу переключения с теста на реал при благоприятных условиях - в принципе тоже вариант. Но все-таки надо как-то точно уловить тот момент, когда начинается "черная полоса".

Я имел ввиду, что урывать немного после крупного проигыша.

  • All members
  • Posts: 98
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #146 on: 15 Jul 2012, 15:17 »
Никто не пробовал вариант с пережиданием некоего количества игр после 2х неблагоприятных исходов подряд? Скажем, после 2х подряд проигрышей добавить в предложенный мной триггер возможность пережидания 10 игр и заходить в 11ю игру с теми же условиями. Подобный заход можно сделать плавающим от 5-20 игр.
И еще я заметил, что если ставить против No picture card по кэфу более 4.01 в течении самой игры, то вероятность выпадения картинки очень велика.
Хотелось бы протестить данный триггер. Кто-нибудь попробует сваять? Вышеописанное условие с пережиданием внести сюда же, учитывая конечно же компенсирующую сумму, отыгрывая проигранную ставку.

  • All members
  • Posts: 211
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #147 on: 15 Jul 2012, 20:03 »
Каким образом вам удалось найти эту статистику?

Статистика Betfair   http://games.betfair.com/statistics/ + обработка в Excel текстовых строк данных.

  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #148 on: 16 Jul 2012, 05:15 »
Все больше склоняюсь к мысли, что на марафоне добиться хорошего результата можно только двумя способами.

     1. Анализ графика простых ставок ЗА исход с более-менее равными шансами и срыванием прибыли при благоприятном движении графика. Но есть сложности в программном выполнении (отслеживание пиков-провалов графика).
     2. Догон с риском потери N-ой суммы, отведенной на заклание. Но прибыльное удвоение N-ой суммы должно быть чаще, чем ее потери.
Для этого нужно найти такие ситуации в игре, где проигрыш не повторяется подряд много раз (пусть даже ситуация для ставки довольно редка).
Например, ставим $4 ПРОТИВ "No Picture Cards" после 3-х подряд игр без картинок.
При проигрыше увеличиваем ставку (Loss $11,68 + ставка $4 = $15,68) и ставим сразу же. Вероятность 5-й подряд игры без картинок мала.
За месяц данных статистики Betfair (ноябрь 2011): 3 раза подряд без картинок - 154 игры, 4 раза - 45 игр, 5 раз - 7 игр, 6 раз - 4 игры, 7 раз - 0.
Вот, примерно, что нужно искать.

Какие будут идеи - выкладывайте.

Bkm, разобрался я с твоей идеей - надо пробовать твой вариант.

Но начинать надо с 2-ух проигрышей подряд для рынка "No Picture Cards".

схема действий следующая:

1. ждем 2-ух выигрышей подряд за рынок "No Picture Cards"

2. на 3-ей игре делаем ставку 4$ против "No Picture Cards"

3. если ставку проиграли, сразу же ставим новую ставку
    15.68$ против "No Picture Cards"

4. если и эту ставку проиграли, сразу же ставим новую
    ставку 61.47$ против "No Picture Cards"

5. Если мы выиграли на одной из 3-х ставках, то цикл повторяем снова -
    ждем 2-ух выигрышей подряд на рынке "No Picture Cards",
    и начинаем с минимальной ставки.


Я пока попробую такую схему работы. Если хотя бы 1 раз влечу на 3-ей ставке,
перейду на следующий вариант - начинать ставить после 3-х выигрышей подряд ЗА рынок"No Picture Cards".

Пока все.

  • All members
  • Posts: 98
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #149 on: 16 Jul 2012, 12:19 »
Bkm, разобрался я с твоей идеей - надо пробовать твой вариант.

Но начинать надо с 2-ух проигрышей подряд для рынка "No Picture Cards".

схема действий следующая:

1. ждем 2-ух выигрышей подряд за рынок "No Picture Cards"

2. на 3-ей игре делаем ставку 4$ против "No Picture Cards"

3. если ставку проиграли, сразу же ставим новую ставку
    15.68$ против "No Picture Cards"

4. если и эту ставку проиграли, сразу же ставим новую
    ставку 61.47$ против "No Picture Cards"

5. Если мы выиграли на одной из 3-х ставках, то цикл повторяем снова -
    ждем 2-ух выигрышей подряд на рынке "No Picture Cards",
    и начинаем с минимальной ставки.


Я пока попробую такую схему работы. Если хотя бы 1 раз влечу на 3-ей ставке,
перейду на следующий вариант - начинать ставить после 3-х выигрышей подряд ЗА рынок"No Picture Cards".

Пока все.
Триггер бы создать такой. Было бы здорово!

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE