Author Topic: Вопросы по работе с EXCEL  (Read 4859 times)

Tags:
  • All members
Вопросы по работе с EXCEL
« on: Thu, 09 June, 2016, 18:42 »
Всем привет!
Вопрос к Тиму.
Делаю ставки программно в VBA, но есть такая проблема: не всегда ставка делается. Думал, что X-Feeder не успевает получить данные о кэфах от Betfair, поэтому пришлось усложнять программу проверкой получения данных таблицей Excel.
Суть вопроса: что за переменная "feed" в модуле файла "XFeeder.xlt", и когда она получает значение > 0?
    While Counter < 5 And feed = 0
         feed = Application.DDEInitiate("xfeeder", "betting")
    Wend

Я так думаю, что когда кэфы от Betfair уже получены и можно делать ставки? Тогда почему не всегда ставит? Увеличение количества циклов не дало результата.
Заранее благодарю.

• All members
Re: Вопросы по работе с EXCEL
« Reply #1 on: Fri, 10 June, 2016, 07:47 »
1. Еще не понятно, как должна изменяться переменная "Counter"? Видимо в цикле "While" пропущено: "Counter + 1"?
2. "feed" меня совсем запутала - при выключенном канале выдает значение > 80. Для чего она, вообще, нужна?

Я, вообще, пытаюсь решить проблему, как отследить появление кэфов от Betfair, чтобы можно было сделать ставку.

• Administrator
*
« Reply #2 on: Wed, 15 June, 2016, 12:09 »
Здравствуйте!

Переменная feed - это экземпляр внешнего приложения, к которому подключается Excel, в данном случае - X-Feeder. Она не равна нулю, если это приложение запущено в момент выполнения кода Excel. Пожалуйста, не стоит пытаться менять этот код - он является частью программы.

Почему не работают триггеры - на это может быть множество причин, и необязательно они заключаются в Excel. Вы проверяли логи триггеров в тех рынках, где они не срабатывают?
Always try your triggers in Test Mode before switching to real money!

Follow us on Twitter.

Usuários brasileiros, bem vindos ao nosso WhatsApp chat!

Присоединяйтесь к нашей официальной группе ВКонтакте!

• All members
« Reply #3 on: Wed, 15 June, 2016, 21:08 »
Здравствуйте!

Переменная feed - это экземпляр внешнего приложения, к которому подключается Excel, в данном случае - X-Feeder. Она не равна нулю, если это приложение запущено в момент выполнения кода Excel. Пожалуйста, не стоит пытаться менять этот код - он является частью программы.

Почему не работают триггеры - на это может быть множество причин, и необязательно они заключаются в Excel. Вы проверяли логи триггеров в тех рынках, где они не срабатывают?

Здравствуйте, Oxa!
Насколько я понял, переменная "feed" никак не связана с получением коэффициентов XFeeder-ом от Betfair.
Цитата: "... . Вы проверяли логи триггеров... ?"
Так Вы не так поняли, наверное. Триггеров и логов вообще нет - все ставки делаются программно в VBA из своего файла Excel (.xls).
Наверное, придется потратить время на отладку в VBA.
Спасибо за ответ, а то я уже не надеялся.

• Administrator
*
« Reply #4 on: Thu, 16 June, 2016, 05:45 »
Насколько я понял, переменная "feed" никак не связана с получением коэффициентов XFeeder-ом от Betfair.
Переменная feeder связывается с DDE каналом внутри X-Feeder, по которому осуществляются ставки. С получением коэффициентов она не связана. У вас есть причины думать, что в ней проблемы? Вы с помощью отладки определили, что у нее отсутствует нужное значение?
Так Вы не так поняли, наверное. Триггеров и логов вообще нет - все ставки делаются программно в VBA из своего файла Excel (.xls).
Каким образом вы делаете ставки из Excel - через специально отведенные для этого ячейки на листе (с выпадающим списком исходов) или с помощью вручную написанного кода?

Follow us on Twitter.

• All members
« Reply #5 on: Thu, 16 June, 2016, 17:35 »
Ставки из Excel я делаю с помощью вручную написанного кода и скопированной из "XFeeder.xlt " таблицы.
В таблице приходится отслеживать появления кф, чтобы программа могла сделать ставку, а затем еще контролировать появление сумм Прибыль/Убыток, что говорит о том, что ставка принята - все это усложнило программу и ее отладку.
Я это сделал, но ставка не всегда принимается, что вызывает зацикливание в программе. Просто я думал, что переменная "feed" принимает какое-то определенное значение, если канал обновлен. Хотел это использовать вместо своих проверок, упростив код, но теперь понял, что ошибался.
Теперь придется искать ошибку в своем коде.

• All members
« Reply #6 on: Thu, 16 June, 2016, 19:25 »
Нашел причину, почему не всегда ставка принималась!
У меня при расчете размера ставки учитывается величина "channel_pl" и распределяется между разными ставками. Иногда размер ставки получается меньше минимальной, и ставка не проходит.

• Administrator
*
« Reply #7 on: Thu, 16 June, 2016, 19:40 »
Поздравляю вас с этим успехом! :)

Follow us on Twitter.

• All members
« Reply #8 on: Fri, 17 June, 2016, 11:22 »
Спасибо, Oxa!
Приятно было пообщаться.

• All members
« Reply #9 on: Wed, 25 October, 2017, 16:57 »
Здравствуйте!
Давно пытался задать вопрос по связи с Excel, но не решался, потому, что он довольно таки глупый. Но все же, а вдруг я чего-то не до понял. Суть вопроса такова: командой из VBA Excel.xlt переключить в X-Feeder режим Test/Real, конечно же невозможно, но, может, есть какой-то способ передать из VBA сигнал, чтобы триггер X-Feeder при этом условии сам сделал это? Например, изменить размер ставки по умолчанию в X-Feeder, или обратная связь с X-Feeder только при сделанной из VBA ставке?
Пока вижу только один вариант решения - сделать из VBA две одинаковые по размеру ставки Back/Lay на один ненужный в стратегии исход, чтобы триггер по своему условию их отследил и переключил режим. но это уж как-то очень по школьному.
Жду ответа и успокоения, что это единственный вариант.
Заранее благодарю.

• Tim Vetrov
  • Administrator
*
« Reply #10 on: Fri, 27 October, 2017, 10:37 »
К сожалению никак (кроме как "по школьному").
Я так понимаю, Вы какие-то сложные вычисления делаете в Excel. Их точно нельзя триггерами сделать?
I'm happy to help Monday - Friday, 08:00-18:00 GMT
Буду рад помочь с понедельника по пятницу, 08:00-18:00 GMT

• All members
« Reply #11 on: Fri, 27 October, 2017, 14:26 »
Здравствуйте, Тим.
X-Feeder, конечно. классная программа, но не дает всего, что мне нужно. В Excel на основании данных от X-Feeder я вычисляю и строю графики двух скользящих средних (разных периодов) по изменению прибыли/убытка. В зависимости от их поведения мне и нужно переключение режима Test/Real.
Что ж, спасибо за прояснение проблемы. Будем делать "по школьному".