Author Topic: Обмен идеями по Hi-Lo  (Read 4850000 times)

Tags:
  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #15 on: 06 Jan 2011, 06:25 »
Вот например моя выдерживает 11 проигрышей подряд. Какого исхода - не скажу.  ;)
Solomon, ну и к чему вы это сказали? Значит можно сделать триггер на долгоиграющей основе? Если сделали вы, значит сделают и другие.

  • All members
  • Posts: 33
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #16 on: 06 Jan 2011, 12:30 »
Quote
Вот например моя выдерживает 11 проигрышей подряд. Какого исхода - не скажу.
Да хоть 20, все равно на дистанции у тебя в минус баланс уйдет.
Нет такой системы, которая в х-играх давала бы плюс на дистанции, значит играть бесполезно - рано или поздно все деньги сольешь.

  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #17 on: 06 Jan 2011, 13:54 »
Ребята, да хоть сколько вы спорьте на эту тему - все равно не придете к консенсусу - правильно написал это слово или нет, я не знаю, но смысл в том, что понятно для всех, что на долгострое не тянет ни один триггер.

Но ведь есть ограничивающие рамки провальных исходов - это фиксированный процент прибыли от депозита, стоп-аут при начавшемся провальном исходе - т.е. останавливаемся после одного-двух подряд идущих провалов, это же видно невооруженным взглядом, когда минус начинает возрастать при отрицательном исходе розыгрыша в целом.

Вот выкладываю триггер, подработанный мной под дополнительный рынок совместно с основным - единственное, что мне пока не удалось сделать, так это увеличение ставки на исход ПРОТИВ открытия карт-картинок - No Picture Cards -

Смысл в том, чтобы после отрицательного дополнительного исхода  No Picture Cards ставку на этот исход увеличивать на то, что проиграли плюс минимальная ставка, чтобы оставаться всегда в выигрыше.

Ставка ЗА 1 карту с удвоением ставки после проигрыша так и остается - она как бы является страховочной ставкой для ставки на дополнительном рынке.

Наблюдал за этим рынком (No Picture Cards) довольно таки продолжительное время - пока из 3500 розыгрышей проигрыш на этом рынке встречался 3 раза подряд. Депо соответственно должен начинаться как минимум с 500 баксов.

Интересное наблюдение выявил - вроде бы всего 4 карты в виде картинок, а выпадание этих карт намного превосходит вероятность выигрыша перед тем, если ставить ПРОТИВ 11 карты...

Исходя из всего сказанного, мое предложение такое - ограничить фиксированным процентом прибыль по такой схеме действий, и ставку ПРОТИВ  No Picture Cards ставить только после хотя бы первого проигрыша (это в случае первого входа в игру), ну а после можно также ограничить выставление ставки ПРОТИВ No Picture Cards, если произошел убыток после первого проигрыша ПРОТИВ No Picture Cards - снова выставляется ставка на этот исход уже в увеличенном виде только после того, как пройдет первый выигрыш ПРОТИВ No Picture Cards.

Ставка ЗА 1 карту и удвоение ее в случае проигрыша так и работает в своем штатном режиме - здесь ничего менять не требуется.

Работаю до сих пор в ручном режиме по этой системе - примерно 1 час уходит у меня на набор 20% от 500$ - 100$ прибыли, затем обнуляю все, типа снял прибыль, и снова пополняю демо-депо на 500$ и вхожу в рынок после первой победы дополнительного рынка No Picture Cards. Опять, набрав 100$ соскакиваю, ну и так далее.

  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #18 on: 06 Jan 2011, 14:19 »
Плюс ко всему выше сказанному есть таки система, но уже из ранга футбольных ставок - там можно безбоязно увеличивать свой депо, но опять же начиная с 1000$.
Это система Голдовского из его одноименной книги про ставки на футбол. Просто в рамках X-Feeder'a этого не реализовать.

  • All members
  • Posts: 33
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #19 on: 06 Jan 2011, 17:11 »
Quote
Это система Голдовского из его одноименной книги про ставки на футбол.
Ахаха, ну ты жжешь))) Голдовский - это авантюрист, который просто взял систему Football Cash Generator(футбольный генератор денег - система против ничьи) и изложил эту систему в своих книгах) И все, он своего ничего не принес на биржу, он обычный вор чужой идеи и плагиаторщик. К тому же эти игры против ничьи в своем первоначальном виде убыточны, да и модернизированные системы против ничьи со страховками не ахти. Я не первый год на бирже, так что знаю о чем говорю.

А твои игры в хай ло за 1 карту с догоном  - это синий гон.

  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #20 on: 06 Jan 2011, 17:20 »
Ахаха, ну ты жжешь))) Голдовский - это авантюрист, который просто взял систему Football Cash Generator(футбольный генератор денег - система против ничьи) и изложил эту систему в своих книгах) И все, он своего ничего не принес на биржу, он обычный вор чужой идеи и плагиаторщик. К тому же эти игры против ничьи в своем первоначальном виде убыточны, да и модернизированные системы против ничьи со страховками не ахти. Я не первый год на бирже, так что знаю о чем говорю.

А твои игры в хай ло за 1 карту с догоном  - это синий гон.
Значит не все книги и стратегии его читал - истина не в ваших умозаключениях - истина в разумности. Поэтому и догоны вам чужды...

  • All members
  • Posts: 211
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #21 on: 06 Jan 2011, 21:12 »
Поэтому хозяевам по барабану, используют игроки боты или нет.
Об этом и речь, что если по барабану - то нам есть смысл что-то искать, а если нет - то, думаю, все бесполезно.

  • All members
  • Posts: 211
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #22 on: 06 Jan 2011, 23:23 »
Так что любая супер-пупер стратегия, не 100% выигрышная, а всего лишь может выдержать некоторое количество проигрышей. Вот например моя выдерживает 11 проигрышей подряд. Какого исхода - не скажу.  ;)
solomon,
Любая стратегия выдержит и больше догонов - все дело в сумме на счету. Даже при мин. ставках "За" (с Кф >=2 и удвоением при проигрыше) для 11-ти догонов нужно иметь на счету $10000 (а с расчетом не остаться совсем без штанов и все $20000). Так, что можно предположить, что эта супер-стратегия на секретном исходе построена на ставках "Против" (при Кф <1,5 и с ограниченным увеличением). Но все же, сколько денег надо иметь для ее реализации?
Думаю, любая стратегия, построенная на большом количестве догонов, приведет в итоге к сливу.

У меня лично немного другая задача: как начать с мин. ставок и при мин. возможном депо. Сегодня, например, в течение 8 часов тестировал триггер со своей новой идеей (без "Time Machine" - пока не имею возможности). При банке в $40 и ставках в $4, на счете получил $120 (в тестовом режиме). Не хвастаюсь и понимаю, что выпала удачная ситуация.
Сейчас хочу попробовать применить показатель линии тренда (тенденции изменения прибыли/убытка) - делать ставки только при положительной величине, а при отрицательной - режим ожидания.
А идея в том, чтобы работать на исходе с почти равными шансами при долговременной игре (а на каком - не скажу). Шутка, какой исход - не имеет значения (значение имеет только Кф около 2-х и наличие длинных серий "За" и "Против" исхода).
Задача в том, чтобы любыми способами склонить перевес в сторону прибыли.
Первое: при каком-то количестве проигрышей подряд переходить на противоположную ставку и снова переходить при следующем подряд другом количестве проигрышей (смена количества проигрышей важна для обхода попадания схемы в противофазу с ГСЧ).
Второе: уменьшение сумм проигрышей незначительным увеличением ставок при проигрыше (например, 4-5-10 и все, - 3 и более проигрыша при смене попадаются не так часто).
Ну, и третье: ставить только при положительной величине линии тренда.
Может, есть еще способы увеличить перевес - пока не вижу. Идея, может, не новая и, хотя еще сырая, но, по-моему, многообещающая.

Жду комментариев.

exanson,
А о какой книге Голдовского идет речь (1-ой, 2-ой или 3-ей)? Что за система с $1000?

Tatem,
С таким пессимизмом в высказываниях, Вы еще проявляете интерес к теме? Что-то тут не так. Признайтесь - держите про запас кое-какие идеи или ищете их. И во многих продаваемых стратегиях попадаются здравые мысли (в том числе и у г-на Голдовского во 2-й книге, например) - другое дело, что стратегии сырые для продажи и требуют доработки.

Удачи всем.

  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #23 on: 07 Jan 2011, 06:39 »
exanson,
А о какой книге Голдовского идет речь (1-ой, 2-ой или 3-ей)? Что за система с $1000?
Речь о 2-ой книге - никаких секретов там нет. Догон основной системы Голдовского во 2-ой книге на рынке ВСЕГО ГОЛОВ. Когда на 75-80 минуте ставишь минимальную ставку против того, что будет забит следующий мяч. Если забит мяч на 85-90 мин., то прибавляется проигрыш к следующей ставке, и ставится уже против следующего мяча. Коэффициенты обычно в то время 75-80 мин. в районе 2.34 - 2.5. Поэтому он и пишет, что с депо в 1000-1500$ на рынке ВСЕГО ГОЛОВ проиграть невозможно, и этот догон может использоваться, как самостоятельная система.

Ну а по поводу перехода на противоположную ставку при начавшейся полосе неудач идея очень хорошая, и очень подробно описана Голдовским в своей 4-ой книге, про ставки на HiLo.

  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #24 on: 07 Jan 2011, 19:22 »
Сегодня весь день посвятил проверке своей идее, а именно догону на дополнительном рынке No Picture Cards.

Начиная с 500$ демо-депо я поставил задачу набрать 100$ с нач. депо. На протяжении всего дня я 5 раз достигал условно взятой прибыли в 100$ и в итоге удвоил нач. депо в 2 раза - т.е. с 500$ я взял 508$.

Теперь сам механизм действий.

1. Нач. депо - 500$
2. Ставка ПРОТИВ No Picture Cards ставится сразу до открытия начальной карты.
3. Ставка ЗА 2 карту ставится, если такое действие произошло - открылась 1 карта основного рынка.

(изначальная ставка ПРОТИВ No Picture Cards равна 4.12$, изначальная ставка ЗА 2 карту равна 4.00$.)

Условие входа в рынок для первого раза - (открыли X-Feeder, дождались, когда исход на No Picture Cards ПРОИГРАЕТ! Только тогда триггер включается в работу - на следующем же розыгрыше открывает ставку ПРОТИВ No Picture Cards и, если открылась 1 карта, то и следом открывается ставка ЗА 2 карту на основном рынке.

Еще нюанс - здесь удвоение как таковое для проигрыша ставки ЗА 2 карту не требуется - не было такого случая, чтобы ставка удвоилась после проигрыша.

Далее.

4. Если ставка ПРОТИВ No Picture Cards не сыграла на протяжении всего розыгрыша, а ставка ЗА 2 карту выиграла - получаем убыток в районе где-то 10-12$ на дополнительном рынке ПРОТИВ No Picture Cards.
Мои действия были следующие - после этого проигрыша я останавливал триггер, и ждал, когда снова последует в каком то следующем розыгрыше ПРОИГРЫШ ПРОТИВ No Picture Cards, и после этого на следующем же розыгрыше выставлял ставку, равную предыдущему проигрышу ( 10 - 12$ ) плюс первоначальную ставку, равную 4.12$ - Получалась ставка, равная 15$ - 16$.

5. Если увеличенная ставка отыгрывалась, то на следующем розыгрыше ставка возвращается к первоначальной - 4.12$ ПРОТИВ No Picture Cards.

6. Если увеличенная ставка не отыгралась после первого увеличения, триггер останавливаем, увеличиваем ставку на проигрыш от первого проигрыша плюс проигрыш от второго розыгрыша плюс начальная ставка - получается где то в районе 85$ (такое было всего 2 раза за весь день - но было). Дожидаемся опять первого ПРОИГРЫША на доп. рынке ПРОТИВ No Picture Cards, и после этого выставляем уже 85$-долларовую ставку на ПРОТИВ No Picture Cards.

7. После набора определенной суммы - пусть будет в проценте от начального депо - триггер останавливается, прибыль как бы переводится на основной счет в БетФаере, остается снова начальный депо, и триггер включается в работу сразу, после удачно сложившегося розыгрыша - ПРОИГРЫШ ПРОТИВ No Picture Cards.
Я на демо счете просто в блокнот записывал выигрыш, снова переводил вымышленные 500$ и начинал снова.

Bkm, я вот пока работаю над такой схемой действий - впоследствии, у меня еще много идей, которые перекликаются с твоими идеями - добью эту идею, пойду дальше - а то, что пишут тут "спецы" по поводу 3%, или что невозможно заработать на карточных играх - не слухай этот бред. Ищущий всегда найдет, было бы желание.

WellDoneSoft, если у вас будет время, уделите пожалуйста нам внимание - модифицируйте этот триггер под выше описанные условия.

Дополнение к предыдущему описанию - если обе ставки сыграли в 0 - розыгрыш считается проигранным, и надо действовать также, как и в пункте 4 - останавливаемся и ждем удачного розыгрыша и начинаем с начальных ставок.

  • All members
  • Posts: 61
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #25 on: 07 Jan 2011, 22:08 »
Да,  Tatem песимист, каких еще поискать надо. Как ты вообще попал в эту тему? Чем же ты занимаешься на бирже больше года? Сливаешь депозиты? :)
Вот у exanson и Bkm ход мыслей мне нравится. Обязательно как нибудь на досуге посмотрю поподробнее. Я думаю, что если стратегия за 1 час дает 20%, то это супер-пупер. Но также считаю, что просто повезло. Общепринятое мнение биржевых торговцев, да и инвесторов: чем больше прибыль-тем больше риск. Сегодня повезло, а завтра ГСЧ может повернутся другим боком. Но это первое мнение, тригера я не видел. Из обьяснения я понял, что ставить ПРОТИВ на исход "No pictures card" нужно после того, если в предыдущей игре данный исход выиграл. Поправте меня если я не прав.

  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #26 on: 08 Jan 2011, 04:40 »
Из обьяснения я понял, что ставить ПРОТИВ на исход "No pictures card" нужно после того, если в предыдущей игре данный исход выиграл. Поправте меня если я не прав.

...если в предыдущей игре ПРОТИВ на исход "No pictures card" ПРОИГРАЛ, как пишется на черной ленточке, закрывающая исход  No pictures card, то да, тогда ставим ставку.

Еще раз повторюсь - когда ПРОТИВ на исход "No pictures card" ВЫИГРАЛ, для нас это потеря денег, когда ПРОИГРАЛ, и мы выиграли - ведь мы же ставим ПРОТИВ того, что выпадут картинки.

  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #27 on: 08 Jan 2011, 14:15 »
Ребята, ну сколько можно ждать каких то действий - я целые сутки провожу в инете в надежде на какой нибудь ответ на мои посты...  неужели все работают в праздники?

  • All members
  • Posts: 257
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #28 on: 08 Jan 2011, 14:46 »
Ребята, ну сколько можно ждать каких то действий - я целые сутки провожу в инете в надежде на какой нибудь ответ на мои посты...  неужели все работают в праздники?
Короче, привожу сегодняйшие результаты моих, малоподвижных на сегодняйший день движений -

Нач. депо взял 400$ - прибыль взял 10% от депо.

Результаты... после 5 пробегов, с условием того, что весь день был на раскаряку - не всегда получалось подойти к компу - 50% прибыли к депо.

И это с теми условиями, что каждый забег начинался с минуса...
Минус доходил дважды до нач. ставки в 85$ - а это почти половина существующего депо в 400$. Поэтому, сейчас продумываю систему от убытка на меньшую сумму...


  • All members
  • Posts: 61
Re: Обмен идеями по Hi-Lo
« Reply #29 on: 08 Jan 2011, 16:07 »
Сегодня весь день посвятил проверке своей идее, а именно догону на дополнительном рынке No Picture Cards.

Дополнение к предыдущему описанию - если обе ставки сыграли в 0 - розыгрыш считается проигранным, и надо действовать также, как и в пункте 4 - останавливаемся и ждем удачного розыгрыша и начинаем с начальных ставок.

Во первых: Я думаю, что обе ставки не могут сыграть в 0
Во вторых не вижу смысла ставить на 2-ю карту, если при проигрыше, (общем) на этот исход не нужно "удваивать". Тем более что с этого исхода прибыль мизерная. Это все равно что проиграть 12$ и при этом выиграть 1$. Но можно проиграть и 13$. Я думаю нужно сосредоточиться на дополнительном рынке.

 

Please note, BetFair is seems to be currently OFFLINE